Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Мария Шарапова приобрела долю в инвестиционной платформе Public.com

Бывшая суперзвезда тенниса Мария Шарапова стремится сделать финансовую грамотность более доступной. В понедельник многократная победительница турнира Большого шлема и предприниматель объявила, что она приобрела долю в компании Public.com, которая позволяет покупать и продавать акции и криптовалюты в интернете.

Размер приобретенной доли Мария Шарапова не раскрывает.

Она сказала, что помимо своей доли в Public, она будет проводить мероприятия, делиться советами и выступать в качестве советника для студентов-спортсменов NCAA на платформе компании.

Public была основана в сентябре 2019 года Джанником Мэллингом (Jannick Malling), который в настоящее время является соруководителем. В настоящее время платформа, которая позволяет пользователям создавать портфели и инвестировать в акции и криптовалюту, насчитывает более 1 миллиона пользователей, 90% из которых являются новыми инвесторами. Компания заявляет, что в 2020 году ее пользовательская база выросла в 13 раз.

Public привлекла финансирование в размере $310 млн, в том числе от компаний Accel, Greycroft и Lake Star. Среди других крупных инвесторов - актер Уилл Смит (Will Smith), игрок НФЛ Джей Джей Уотт (JJ Watt), медиамагнат Шари Редстоун (Shari Ellin Redstone), бизнесмен Дик Парсонс (Dick Parsons) и легенда скейтбординга Тони Хоук (Tony Hawk).

«Одна из самых важных причин моего вложения в Public - это невероятная статистика, согласно которой 40% аудитории в приложении Public - женщины, что в этой сфере почти неслыханно», - сказала Шарапова. Помимо привлечения женщин, 45% пользователей Public - чернокожие или цветные.

В 2012 году Шарапова запустила собственную компанию Sugarpova, успешный бренд конфет и сладостей. Сообщается, что в настоящее время компания зарабатывает более $20 млн в год. Шарапова также инвестировала в такие компании в сфере красоты и здоровья, как Tonal, Therabody и SuperGoop.

«Я стараюсь получать как можно больше образования от собраний, сидения в залах заседаний, изучения моих собственных контрактов и отсутствия того, чтобы слишком много внешних людей делали это за меня», - сказала она.

Шарапова ушла из профессионального тенниса в 2020 году из-за тяжелых травм и неудачного допинг-теста, из-за которого она выбыла из игры на 15 месяцев.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Maria Sharapova takes equity stake in investment platform Public.com (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
746
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)