Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Майк Уилсон из Morgan Stanley предупредил о грядущем падении фондового рынка США еще на 10%

Аа +
+2 -0

По словам Майка Уилсона из Morgan Stanley, индекс S&P 500 подвержен падению на 10%. Он предупреждает, что инвесторы сильно недооценивают вероятность дальнейшего сокращения рынка из-за ужесточения политики ФРС.

«Сложившаяся ситуация не утешает. Не думаю, что кто-то может в полной мере чувствовать безопасность за свои активы и радоваться сделке, даже если купил акции по минимальной цене», - сказал он.

Уолл-стрит не видела такого масштабного сессионного разворота со времен финансового кризиса 2008 года. Стоит отметить, что во время вчерашних торгов Nasdaq восстановился после падения на 4%, а индекс Dow упал на 3,25%. Однако уже к концу дня Nasdaq, Dow и S&P 500 находились в зеленой зоне.

Майк Уилсон ожидает, что новый раунд падения произойдет в течение следующих трех - четырех недель. По мнению инвестора, слабые отчеты о доходах дадут инвесторам сигнал о замедлении роста фондовых рынков.

Уилсон предложил стратегию удвоения количества оборонительных сделок в преддверии прогнозируемого снижения. Он предупреждает, что практически каждая группа S&P 500 столкнется с большими проблемами, и советует детально обдумать и проанализировать покупку каждой акции.

«Мы не делаем здесь большой ставки на цикличность, как это было год назад, поскольку рост замедляется. Люди слишком увлеклись циклическими периодами рынка, это плохо», - сказал он.

Уилсон сомневается, что двухдневное заседание Федеральной резервной системы по вопросам политики, которое начнется во вторник, обеспечит значительный комфорт инвесторам.

«Они не собираются отступать от своих планов. Экономические данные слишком слабые для того, чтобы регулятор решил остановить процесс ужесточения ДКП», - полагает инвестор.

В понедельник S&P 500 закрылся на отметке 4410,13 пунктов, что на 8,5% ниже рекордного максимума индекса, достигнутого в январе.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- ‘Double down’ on defense because stocks will plunge another 10%, Morgan Stanley’s Mike Wilson warns (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
856
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)