Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Контейнерный грузооборот порта Шанхая в 2021 году достигнет рекордных 47 млн TEU

Аа +
- -

Общий контейнерный грузооборот порта Шанхая в 2021 году должен достичь нового рекордного показателя в 47 млн TEU (эквивалент стандартного 20-футового контейнера). Такой прогноз компании «Шанхайский международный порт» публикует в понедельник местный информационный ресурс «Пэнпай».

Таким образом Шанхай 12-й год подряд займет лидирующую позицию в мировом рейтинге контейнерных портов по грузообороту, отмечает ресурс. Контейнерные перевозки через шанхайский порт начались в 1978 году. Тогда грузооборот был на уровне порядка 7,9 тыс. TEU, а в 2011 году он превысил 30 млн TEU и постоянно увеличивался впоследствии.

В декабре 2017 года было объявлено о начале работы в тестовом режиме в шанхайском порту Яншань самого большого в мире автоматизированного контейнерного терминала с общей площадью в 2,23 млн кв. м. В 2020 году его грузооборот превысил 4,2 млн TEU. В перспективе планируется довести этот показатель до 6,3 млн.

Терминал укомплектован самым современным оборудованием китайского производства с высокой степенью автоматизации погрузочно-разгрузочных работ. После его полного запуска в эксплуатацию на территории терминала работает 26 мостовых кранов, 120 рельсовых кранов и 130 автоматически управляемых транспортных средств.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
510
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)