Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Компания инвестора-миллиардера Рона Бэрона продала 1,8 миллиона акций Tesla

Инвестор-миллиардер Рональд Бэрон продал 1,8 миллиона акций Tesla за последние шесть месяцев, несмотря на то, что прогнозировал, что в течение следующих 10 лет акции компании вырастут до $2000.

Рон Бэрон (Ron Baron), давний акционер Tesla, заявил в четверг утром в программе «Squawk Box» CNBC, что его одноименная компания продала акции производителя электрокаров, потому что они их доля в некоторых портфелях стала слишком большой.

«Было болезненно продавать каждую акцию», - сказал он, добавив, что он не продал ни одной из более чем 1,1 миллиона своих собственных акций производителя электромобилей. Он сказал, что «снижение риска» было подходящим для его клиентов в отношении продажи их акций Tesla.

По состоянию на 28 февраля инвестиционная компания Baron Capital владела более 6,1 млн акций Tesla. Они были приобретены по средней цене 42,34 доллара за акцию.

Акции Tesla за последний год выросли на 338% до 653,20 доллара за акцию в настоящее время. Рыночная капитализация компании составляет около $619,2 млрд.

Бэрон сказал, что планирует сохранить свои акции «как минимум на 10 лет», сказав, что он сказал генеральному директору Tesla Илону Маску, что он «будет последним, кто выйдет».

«Мы ожидаем гораздо большего», - сказал Бэрон. «Я думаю, что через 10 лет наша цель - 2000 долларов за акцию».

В июне Бэрон сказал CNBC, что, по его мнению, «акции Tesla могут вырасти в 10 раз больше». С тех пор акции взлетели вверх. Затем в октябре Бэрон сказал, что, по его мнению, Tesla в конечном итоге станет компанией с оборотом 2 триллиона долларов.

Бэрон диверсифицировал свои инвестиции в электрические и автономные транспортные средства за пределами Tesla. В частности, он сказал, что его компания является инвестором частного стартапа электромобилей Rivian, конкурента Tesla, а также Cruise, компании по производству автономных транспортных средств, контрольный пакет акций которой принадлежит General Motors. Бэрон сказал, что в январе его инвестиционная компания приобрела более 1,2 миллиона акций Cruise за 10 миллионов долларов.

Не называя никаких компаний, Бэрон сказал, что он спекулятивно относится к другим стартапам в области электромобилей. Несколько компаний уже имеют или планируют стать публичными посредством слияний с компаниями по приобретению специального назначения, также известными как SPAC или "компании-пустышки".

«Если вы думаете, что все эти начинающие компании добьются успеха, я думаю, это мечты», - сказал Бэрон. «Я считаю, это удивительным, что они получают такой большой капитал».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Billionaire investor Ron Baron’s firm sold 1.8 million Tesla shares despite saying price will hit $2,000 (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -1
877
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)