Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Компания инвестора-миллиардера Рона Бэрона продала 1,8 миллиона акций Tesla

Инвестор-миллиардер Рональд Бэрон продал 1,8 миллиона акций Tesla за последние шесть месяцев, несмотря на то, что прогнозировал, что в течение следующих 10 лет акции компании вырастут до $2000.

Рон Бэрон (Ron Baron), давний акционер Tesla, заявил в четверг утром в программе «Squawk Box» CNBC, что его одноименная компания продала акции производителя электрокаров, потому что они их доля в некоторых портфелях стала слишком большой.

«Было болезненно продавать каждую акцию», - сказал он, добавив, что он не продал ни одной из более чем 1,1 миллиона своих собственных акций производителя электромобилей. Он сказал, что «снижение риска» было подходящим для его клиентов в отношении продажи их акций Tesla.

По состоянию на 28 февраля инвестиционная компания Baron Capital владела более 6,1 млн акций Tesla. Они были приобретены по средней цене 42,34 доллара за акцию.

Акции Tesla за последний год выросли на 338% до 653,20 доллара за акцию в настоящее время. Рыночная капитализация компании составляет около $619,2 млрд.

Бэрон сказал, что планирует сохранить свои акции «как минимум на 10 лет», сказав, что он сказал генеральному директору Tesla Илону Маску, что он «будет последним, кто выйдет».

«Мы ожидаем гораздо большего», - сказал Бэрон. «Я думаю, что через 10 лет наша цель - 2000 долларов за акцию».

В июне Бэрон сказал CNBC, что, по его мнению, «акции Tesla могут вырасти в 10 раз больше». С тех пор акции взлетели вверх. Затем в октябре Бэрон сказал, что, по его мнению, Tesla в конечном итоге станет компанией с оборотом 2 триллиона долларов.

Бэрон диверсифицировал свои инвестиции в электрические и автономные транспортные средства за пределами Tesla. В частности, он сказал, что его компания является инвестором частного стартапа электромобилей Rivian, конкурента Tesla, а также Cruise, компании по производству автономных транспортных средств, контрольный пакет акций которой принадлежит General Motors. Бэрон сказал, что в январе его инвестиционная компания приобрела более 1,2 миллиона акций Cruise за 10 миллионов долларов.

Не называя никаких компаний, Бэрон сказал, что он спекулятивно относится к другим стартапам в области электромобилей. Несколько компаний уже имеют или планируют стать публичными посредством слияний с компаниями по приобретению специального назначения, также известными как SPAC или "компании-пустышки".

«Если вы думаете, что все эти начинающие компании добьются успеха, я думаю, это мечты», - сказал Бэрон. «Я считаю, это удивительным, что они получают такой большой капитал».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Billionaire investor Ron Baron’s firm sold 1.8 million Tesla shares despite saying price will hit $2,000 (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -1
934
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канада одобрила объединение Teck Resources и Anglo American Канада одобрила объединение Teck Resources и Anglo American Канадские регуляторы дали зеленый свет сделке по объединению горнодобывающих компаний Teck Resources и Anglo American, о которой было объявлено в сентябре этого года. В результате слияния сформируется компания Anglo Teck с ориентировочной рыночной капитализацией около $50 млрд, что позволит ей войти в топ-5 крупнейших мировых производителей меди. Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Американский доллар слегка снижается против основных валют, включая иену и евро, в начале недели, богатой решениями центробанков ряда развитых экономик мира и публикацией статистики, способной прояснить краткосрочные перспективы политики Федеральной резервной системы.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)