Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Kohl's сообщила об убытках и представила неутешительный прогноз по продажам

Компания Kohl's сообщила в среду о неожиданно крупном убытке и снижении продаж примерно на 7% за праздничный квартал.

Компания также представила слабый прогноз на будущий финансовый год. Она заявила, что ожидает, что чистые продажи будут колебаться в пределах падения от 2% до 4%, включая влияние 53-й недели года, которая составляет около 1% год к году. Kohl's сказала, что ожидает, что разводненная прибыль на акцию будет колебаться в пределах от $2,10 до $2,70.

Вот как Kohl's справилась за последний квартал, который закончился 28 января, по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит, на основе опроса аналитиков Refinitiv:

Убыток на акцию: $2,49 против ожидаемой прибыли 98 центов на акцию.
Выручка: $5,78 млрд против $5,99 млрд.

В четвертом квартале чистый доход компании резко снизился до убытка в размере $273 млн или убытка в размере $2,49 на акцию по сравнению с чистым доходом в размере $299 млн или $2,20 на акцию.

Продажи в магазинах, открытых более года назад, упали в последнем квартале на 6,6%.

Недавно назначенный генеральный директор компании Том Кингсбери (Tom Kingsbury) отнес неудовлетворительные результаты ритейлера к «постоянной инфляционной среде». В пресс-релизе компании также указано, что маржинальность прибыли пострадала от большего количества товаров со скидками и завышенных затрат на производство и поставку продукции.

Однако он заявил, что компания принимает меры для «лучшего позиционирования бизнеса в 2023 году».

«Я уверен, что наши усилия приведут к улучшению и более стабильным продажам и прибыльности в долгосрочной перспективе», - заявил он в пресс-релизе.

Kohl's не единственный ритейлер, который почувствовал на себе отток потребительского спроса из-за увеличения расходов на еду, жилье и другие вещи первой необходимости. Walmart, Target и Macy's также упоминали о давлении инфляции. Однако Kohl's не смог получить значительный рост продаж в начале пандемии коронавируса, когда потребители получали дополнительные средства от государственных стимулов и в основном тратили их на товары, а не на услуги.

Общий объем розничных продаж вырос на 28,4% по сравнению с 2019 годом, по данным аналитической компании GlobalData. В то же самое время продажи в Kohl's упали на 15,4%, а прибыль компании рухнула на 203%.

Поскольку показатели Kohl's отставали, компания стала объектом внимания со стороны инвесторов-активистов. Недавно она столкнулась с изменениями в руководстве, а также с более сложной экономической обстановкой.

Тогдашний генеральный директор Мишель Гасс (Michelle Gass) в ноябре объявила, что уходит, чтобы стать президентом и будущим генеральным директором Levi Strauss & Co. Её уход произошел после того, как Ancora Holdings и Macellum Advisors вмешались в стратегию Kohl's, настояли на улучшении тенденций продаж и потребовали нового руководства.

Давление со стороны этих инвесторов набирало обороты после того, как компания Kohl's прекратила летом переговоры о продаже Franchise Group, владельца The Vitamin Shoppe.

Kohl's объявила в прошлом месяце, что Кингсбери, который замещал должность исполняющего генерального директора, займет эту должность на постоянной основе. Он является бывшим генеральным директором Burlington Stores.

На тот момент было объявлено, что компания достигла соглашения с Macellum Advisors, когда назначила Кингсбери на эту роль.

Ритейлер отказался предоставлять прогнозы на праздничный квартал и отозвал свои годовые прогнозы в ноябре, говоря, что инфляция нанесла ущерб потребительским расходам и затрудняет предсказание будущих продаж.

Вместе с другими ритейлерами Kohl's также столкнулся с избытком непроданного товара, так как покупатели покупали меньше товаров для дома и спортивной одежды, которые были популярны во время пандемии Covid-19. Это вынудило компании обращаться к большему количеству стимулирующих маркетинговых акций и скидок.

Товарные запасы Kohl's остаются высокими, увеличившись на 4% к концу четвертого квартала, сообщила компания.

По состоянию на закрытие вторника акции Kohl выросли примерно на 11% в этом году, превысив рост S&P 500 примерно на 3%. Акции закрылись на уровне $28,04, в результате чего рыночная стоимость компании составила почти $3,1 млрд.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Kohl’s shares sink after big holiday-quarter losses (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)