Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Kodak получит $765 млн на возрождение американского фармбизнеса

Аа +
+1 -0

Акции Kodak взлетели после того, как компания получила государственный кредит в размере 765 млн долларов на производство фармацевтических ингредиентов. Сделка является очередной мерой по снижению зависимости США от иностранных производителей лекарств.

Акции Kodak, бывшего лидера в области фотопленок и прочего специального оборудования, который теперь производит химикаты, подскочили на 300% после того, как новость о кредите была опубликована The Wall Street Journal.

Нью-йоркская компания, основанная в 1888 году, имеет рыночную капитализацию в размере 114,6 млн долларов. Кредит позволит ей запустить Kodak Pharmaceuticals, новое подразделение, которое будет производить важнейшие фармацевтические компоненты.

Этот кредит является первым в своем роде в соответствии с законом об оборонном производстве, сообщает журнал.

Торговый советник Белого дома Питер Наварро вскоре отправится в штаб-квартиру Kodak, чтобы осмотреть объект площадью 1600 акров.

«Это будет возрождение великого штата Нью-Йорк, в роли промышленной державы», - сказал он.

Наследие фото-бизнеса Kodak означает, что компания обладает опытом в области взаимодействия с химическим сегментом, отметил торговый советник. Он добавил, что проект позволит сократить зависимость США от стран, ограничивающих продажи фармацевтических препаратов и защитных масок во время пандемии, а также навязать конкурентную борьбу рынкам в Китае, Индии и Ирландии.

Он рассчитывает, что 25% фармацевтических ингредиентов для производства дженериков в США будут производиться на этом предприятии и втором объекте Kodak в Миннесоте.

«Kodak гордится тем, что является частью укрепления самодостаточности Америки в производстве ключевых фармацевтических ингредиентов, необходимых нам для обеспечения безопасности наших граждан», - сказал исполнительный председатель Kodak Джим Континенца.

По его словам, подразделению потребуется три или четыре года, чтобы достичь крупномасштабного производства.

«Если мы чему-то и научились от глобальной пандемии, так это тому, что американцы опасно зависят от иностранных цепочек поставок своих основных лекарств», - сказал один из представителей Белого дома.

Президент США Дональд Трамп назвал это «одной из самых важных сделок в истории американской фармацевтической промышленности», окрестив Kodak «великой американской компанией с богатой историей».

Сама сделка, по словам Наварро, проходит по закону «Об оборонном производстве». Кредит «полностью обеспечен активами и контрактами на выполнение работ, поэтому это минимальный риск для налогоплательщиков».

Kodak - не единственная фотокомпания, которая перешла на производство лекарств. Японская компания Fujifilm работает над потенциальной вакциной Covid-19 и надеется вскоре начать испытания на людях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
861
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)