Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Китайская Nio откроет в Европе свой первый в истории зарубежный завод для обслуживания электромобилей

Китайский производитель электромобилей Nio в сентябре планирует открыть свой первый зарубежный завод для обеспечения потребителей на европейском рынке необходимым уходом за электромобилями, поскольку компания ускоряет экспансию за пределы домашнего региона.

Завод в Пеште в Венгрии, будет разрабатывать и производить оборудование, такое как станции для подзарядки и замены аккумуляторов, для обслуживания европейских пользователей, говорится в заявлении Nio.

Nio ускорит строительство станций замены аккумуляторов в Европе с целью расширения продаж своих автомобилей в таких странах, как Германия, Нидерланды, Швеция и Дания, во второй половине этого года.

Согласно заявлению Nio, опубликованному в понедельник, компания также сотрудничает с нефтяным гигантом Shell PLC для строительства станций замены аккумуляторов по всему миру, начиная с Китая и Европы в этом году. Shell откроет свою сеть станций подзарядки в Европе для пользователей Nio.

Nio начала поставлять свои ES8 в Норвегию в 2021 году и открыла выставочный зал в Осло.

Компания рекламирует свои послепродажные сервисы и сети обслуживания аккумуляторов как важное конкурентное преимущество.

Nio заявила, что планирует установить 4000 станций замены аккумуляторов по всему миру, четверть из них будет находиться за пределами Китая.

Все больше китайских стартапов по производству электромобилей (EV) и производителей аккумуляторов расширяют свое присутствие на мировых рынках, где растет спрос на электромобили и накопители энергии.

Китайский производитель аккумуляторов Gotion High Tech Co (002074.SZ) заявил в июне, что планирует разместить треть своих производственных мощностей за пределами Китая к 2025 году, а строительство первого зарубежного завода по производству аккумуляторов в Геттингене в Германии начнется в конце года.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

China's Nio to make power products for Europe at its first overseas plant (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
139
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)