Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Китай снимает ограничения на иностранные инвестиции в автопроизводство

Аа +
+1 -1

Китайские власти разрешат полную иностранную собственность на производство легковых автомобилей в стране с 1 января 2022 года.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник министерством торговли и Национальной комиссии по развитию и реформам, ведущим агентством экономического планирования страны. Этот документ ранее был одним из регулярных отчетов правительства по отраслям, в которые не допускаются иностранные инвестиции.

Версия 2021 года, опубликованная в понедельник, не включала в себя производство легковых автомобилей. В редакции выпуска 2020 года было обещано, что изменения произойдут в 2022 году.

Китай поэтапно снимал ограничения на иностранную собственность в отечественной автомобильной промышленности.

Тем не менее, опубликованный в понедельник релиз по-прежнему включает в себя 31 отрасль, в которых иностранные инвестиции запрещены или ограничены. В эти сферы входят индустрия редкоземельных элементов, съемки и дистрибуция фильмов, табачное производство. В таких отраслях, как медицинские учреждения, иностранные организации должны создавать совместные предприятия с местными партнерами, которые обычно имеют контрольный пакет акций.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

China to remove limits on foreign investment in passenger car manufacturing (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -1
773
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)