Вторник, 19.03.2024
×
Зачем досрочно гасить кредит. Опять попытка биометрии. Обман нотариусов | Борис Воронин

Кэти Вуд сохраняет веру в перспективы акций инновационных технологических компаний

Аа +
+1 -0

Глава Ark Invest Кэти Вуд заявила, что технологические компании в ее портфеле, ориентированном на инновации, сильно недооценены. Она считает, что недавняя распродажа ее фонда носит временный характер.

«У нас было значительное снижение, — сказала Кэти Вуд в эфире CNBC. — Мы действительно верим, что инновации находятся в подвале сделки. ... Наши технологические акции сильно недооценены по сравнению с их потенциалом. ... Дайте нам пять лет, у нас очень ценный портфель».

Ее флагманский фонд Ark Innovation ETF оказался в эпицентре технологической распродажи в 2022 году, снизившись на 26% с начала года. Некоторые из ее крупных активов, в том числе Zoom, Teladoc Health и Roku, в этом году упали на 70% из-за ожиданий роста процентных ставок.

«Больше всего нас беспокоит то, что наши инвесторы превращают то, что мы считаем временными потерями, в постоянные убытки», — сообщила Вуд.

Более высокие ставки, как правило, вредят растущим сегменты рынка, которые полагаются на дешевые кредиты для инвестирования в инновации. И их будущие доходы выглядят менее привлекательными, когда ставки растут.

Вуд сказала, что она не инвестирует ни в одну из таких зрелых технологических компаний, как Microsoft. ARKK делает ставку на компании, находящиеся в авангарде прорывных технологий в самых разных отраслях, от исследований ДНК до автоматизации, робототехники и искусственного интеллекта. Ее главные активы включают в себя Tesla, Exact Sciences, UiPath и Coinbase.

По словам Вуд, многие инвесторы сегодня совершают противоположное тому, что они делали в конце 90-х. Инвесторы боятся рисковать из-за высокой инфляции и процентных ставок. По оценке главы Ark Invest, это путь в прошлое.

«Если мы правы, и развивающиеся прорывные инновации устранят промежуточные звенья и нарушат традиционный мировой порядок, то эти ориентиры — вот где находится риск. А не в нашем портфолио», — добавила она.

По данным FactSet, несмотря на большое отставание, ее ARKK привлек более $70 млн чистого притока с начала года.

Инновационный инвестор считает, что инфляционное торможение акций роста в конечном итоге прекратится, и дефляционные силы вернутся.

«Многое из того, что происходит, связано с цепочками поставок, — отметила Вуд. — Я действительно думаю, что дефляционные силы, накапливающиеся в экономике, довольно сильны».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Cathie Wood says her innovation stocks are ‘way undervalued’ and recent fund losses temporary (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
980
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Искусственный интеллект как новая надежда электроэнергетики Искусственный интеллект как новая надежда электроэнергетики Спрос на электроэнергию от генерирующего ИИ будет увеличиваться в среднем на 70% в год до 2027 года. Бенефициарами станут коммунальные службы, центры обработки данных, поставщики топливных элементов и новая возобновляемая генерация. Xiaomi объявила о росте выручки почти на 11% за счет высоких продаж смартфонов Xiaomi объявила о росте выручки почти на 11% за счет высоких продаж смартфонов Китайская компания Xiaomi отчиталась о росте выручки на 10,9% в четвертом квартале, превысив прогнозы по скорректированной чистой прибыли, чему способствовало увеличение продаж смартфонов. SK Hynix запускает массовое производство чипов памяти нового поколения SK Hynix запускает массовое производство чипов памяти нового поколения Поставщик Nvidia компания SK Hynix Inc заявила, что запустила массовое производство чипов памяти с высокой пропускной способностью (HBM) следующего поколения, используемых в системах искусственного интеллекта. Первые поставки должны поступить в Nvidia уже в этом месяце.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)