Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Как меняется инвестиционный фон России?

Аа +
+2 -0

Об изменениях и тенденциях инвестиционного рынка России расскажет компания Unitrust Capital – профессиональный участник торгов по банкротству №1 в России, с более чем миллиардным активом под своим управлением.

Инвестор – слово, которые ассоциируется с успехом, финансовой независимостью и богатством. Но времена меняются, поэтому сегодня размещением личных вложений интересуется каждый, кто заботится о своём будущем. С увеличением спроса рождаются новые предложения, и чтобы увидеть картину целиком – нужно разобраться в реальной рыночной ситуации.

Актуальность инвестиций для населения

По данным Росстата, реальные доходы россиян в первом полугодии 2019 года упали на

1.3%, и это с учётом повышения зарплат в среднем на 5% за тот же период. Кому-то эта

цифра покажется несущественной, пока мы не изучим тенденцию за последние годы:

– В 2014 году доход населения снизился на 4%.

– В 2015 году этот показатель составил 3.2%.

– В 2016 году доход упал на 5.8%.

– В 2017 году наблюдалось очередное падение на 1.2%.

В итоге, с 2014 по 2019 год, реальный доход россиян уменьшился на 15.5%. Поэтому неудивительно, что люди стали искать альтернативные финансовые инструменты, которые могли бы сохранить и увеличить их капитал. Это подтверждают внутренние исследования Unitrust Capital, а также аналитика поисковых запросов за последние 12 месяцев:

– Портфельные инвестиции и вклады в акции стали популярней на 60%.

– Запрос инвестиций для начинающих вырос на 90%.

– Вложениями в стартапы стало интересоваться на 150% больше пользователей.

В целом, количество поисковых запросов на тему инвестиций увеличилось с 220 тыс. до 420 тыс. в месяц. Как отмечают эксперты департамента аналитики Unitrust Capital, такая популярность обусловлена сразу тремя факторами: снижением доходов населения, неспособностью банковских депозитов компенсировать рост инфляции и ослаблением национальной валюты на 12.2% в прошлом году.

Говоря простым языком, люди стали активней интересоваться вложениями, потому что рыночная ситуация и традиционные инвестиционные инструменты перестали отвечать их ожиданиям. Поэтому они ищут альтернативные источники для размещения своих активов, в том числе инвестиции в торги по банкротству, которые обеспечивают в 4.5 раза больше доходности, чем вложения в банковские депозиты.

Куда инвестируют сегодня

Рынок меняется, и люди стали больше вкладывать в существующие бизнес-проекты, что подтверждает увеличение объема их инвестиций с 7800 млрд. до 10700 млрд. рублей за последние 5 лет.

И такой выбор россиян очевиден. Если по банковским депозитам ставка редко достигает 8%, то инвестиции в торги по банкротству обеспечивают ежегодный прирост капитала до 36%. Чтобы добиться такого результата, Unitrust Capital объединяет ресурсы инвесторов и работает сразу со всеми классами активов: акции и доли, недвижимое и движимое имущество, оборудование и спецтехника, дебиторская задолженность, предметы искусства и многое другое. То есть всё то, что мировые эксперты называют высоколиквидными вложениями.

Реклама

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1043
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)