Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

J&J прогнозирует годовую прибыль выше ожиданий благодаря силе фармбизнеса

Johnson & Johnson прогнозирует годовую прибыль выше оценок Уолл-стрит, поскольку ожидается, что устойчивый спрос на лекарственные препараты компании, такие как лекарство от рака Darzalex, поможет ослабить давление со стороны инфляции и сильного доллара.

Акции производителя лекарств, однако, упали более чем на 1%, поскольку продажи в четвертом квартале не оправдали оценок аналитиков из-за снижения спроса на медицинские устройства компании.

J&J также ожидает, что продажи ее медицинского оборудования в первой половине 2023 года будут ниже, чем во второй половине, поскольку рост случаев заболевания COVID-19 в Китае ограничивает проведение других медицинских процедур в больницах.

В целом американский холдинг, производящий лекарственные препараты, санитарно-гигиенические товары и медицинское оборудование, сообщил о квартальной прибыли лучше, чем ожидалось, чему способствовал спрос на Darzalex и его вакцину против COVID-19.

J&J рассчитывает заработать от $10,45 до $10,65 на акцию на скорректированной основе за 2023 год, что выше оценок аналитиков в $10,35 на акцию.

Аналитик Edward Jones Джон Бойла (John Boyla) считает, что более высокий прогноз прибыли на 2023 год также отражает лучший, чем ожидалось, контроль над расходами со стороны J&J.

Крупный фармацевтический бизнес J&J является ее основным источником прибыли, и компания делает ставку на него и на свое подразделение по производству медицинского оборудования, поскольку компания готовится выделить в отдельную структуру свой бизнес в области потребительских товаров для здоровья к концу этого года.

Продажи фармбизнеса компании в размере $13,16 млрд за четвертый квартал превзошли оценки в $13,14 млрд. По данным Refinitiv, продажи Darzalex принесли $2,08 млрд, в то время как аналитики ожидали $2,02 млрд.

J&J также зафиксировала расходы на вакцину против COVID-19 в размере $821 млн, которые были связаны с изменениями в ее исследовательской программе и производственных мощностях.

J&J заработала $2,35 на акцию, что выше средней оценки аналитиков в $2,23 на акцию, согласно данным IBES от Refinitiv.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

J&J forecasts 2023 profit above expectations on pharma strength (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)