Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Инвесторы из Южной Кореи смогут торговать американскими акциями раньше их коллег из США

Азиатские инвесторы теперь могут покупать и продавать американские акции в рабочие часы в Корее в режиме реального времени благодаря партнерству между Samsung Securities и американским оператором внебиржевой торговой площадки Blue Ocean Technologies LLC.

«Это первый случай в истории рынков США, когда инвесторы из Азиатско-Тихоокеанского региона и корейские инвесторы получат возможность торговать акциями США раньше американских инвесторов», — прокомментировал Брайан Хайндман, президент Blue Ocean.

Новая услуга была уже запущена и позволяет торговать в режиме реального времени всеми тысячами акций Национальной рыночной системы США и биржевыми продуктами с 10:00 до 18:00 по сеульскому времени через Samsung Securities, брокерскую дочернюю компанию Samsung Group, которая сотрудничает с Blue Ocean.

Blue Ocean также обеспечивает ночную торговлю акциями в Соединенных Штатах для различных брокерских компаний, включая Cowen, TD Ameritrade (Charles Schwab Corp) и E*Trade (Morgan Stanley), а также связана с маркет-мейкерами Virtu Financial и Jane Street Capital, сообщил Хайндман.

Он добавил, что азиатские инвесторы, покупающие акции в рабочее время в Сеуле через Samsung, смогут торговать друг с другом, а также против потока заказов Blue Ocean в США.

Blue Ocean принадлежит нескольким инвесторам, крупнейшим из которых является Urbana Corp, которая также является крупнейшим акционером Канадской фондовой биржи.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Samsung, Blue Ocean launch U.S. stock trading during South Korean business hours (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
558
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)