Четверг, 30.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Группа Darden Restaurants превзошла прогнозы по прибыли на фоне роста продаж

Группа Darden Restaurants сообщила о квартальной прибыли, которая превзошла рыночные ожидания, и повысила годовой прогноз, чему способствовал рост продаж в принадлежащих ей сетях, таких как Olive Garden и LongHorn Steakhouse.

Вот как компания отчиталась за второй финансовый квартал, завершившийся 26 ноября, по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит, которые приводятся на основе опроса аналитиков LSEG, ранее известного как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: скорректированная $1,84 против ожидаемых $1,74
  • Выручка: $2,73 млрд против ожидаемых $2,74 млрд

Продажи выросли на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что, по словам компании, было обусловлено включением ресторанов Ruth's Chris Steak House и увеличением продаж в той же сети ресторанов на 2,8%.

Продажи в аналогичных ресторанах Olive Garden выросли на 4,1%, а продажи в LongHorn Steakhouse за квартал выросли на 4,9%. Премиумные рестораны отстают, поскольку продажи упали на 1,7% за квартал.

Сегодня акции Darden Restaurants упали более чем на 1% на премаркете.

В июне Darden Restaurants завершила приобретение Ruth’s Hospitality Group, владельца сети ресторанов Ruth’s Chris Steak House. Компания не будет включать в свою отчетность продажи в ресторанах Ruth’s Chris Steak House до тех пор, пока Darden Restaurants не будет владеть и управлять этой ресторанной сетью в течение 16-месячного периода.

«В этом квартале мы продолжили прибыльно увеличивать долю рынка, превзойдя показатели продаж и посещаемости аналогичных ресторанов в отрасли», — заявил президент и генеральный директор Darden Restaurants Рик Карденас.

Группа также обновила свой прогноз на 2024 финансовый год, прогнозируя скорректированную прибыль на акцию в размере от $8,75 до $8,90 по сравнению с предыдущей оценкой компании в $8,55–8,85, исключая транзакции Ruth’s Chris Steak House и затраты на интеграцию. Darden Restaurants также прогнозирует объем продаж в $11,5 млрд за финансовый год.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Фондовый рынок США снижается в завершающий час сессии четверга — поскольку акции технологических компаний оказались под давлением после публикации квартальной отчетности Meta Platforms* (META; организация признана экстремистской и запрещена в России) и Microsoft (MSFT). Валютный обзор: доллар на высоте — пауза ФРС и дипломатия США–КНР формируют курс Валютный обзор: доллар на высоте — пауза ФРС и дипломатия США–КНР формируют курс В четверг доллар США поднялся до максимума за три месяца — росту способствовали ослабление иены, позиция Федеральной резервной системы США и торговое перемирие между Вашингтоном и Пекином. Европейские фондовые индексы завершили торги преимущественно снижением: инвесторы оценивают отчетность и сигналы от ЕЦБ Европейские фондовые индексы завершили торги преимущественно снижением: инвесторы оценивают отчетность и сигналы от ЕЦБ В четверг фондовые площадки Европы закрылись преимущественно в минусе — участники торгов реагировали на квартальные результаты ведущих корпораций, макроэкономическую статистику еврозоны и обновленную политическую риторику Европейского центрального банка.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)