Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

GE увольняет работников ветроустановок в рамках стратегии реструктуризации

General Electric Co увольняет рабочих на своих наземных ветроустановках в рамках плана по реструктуризации и изменения размера бизнеса, который из всех сил борется со слабым спросом, растущими затратами и проблемами в цепочках поставок, сообщили четыре источника, сведущие в этом вопросе.

Источники сообщили, что компания в среду уведомила сотрудников в Северной Америке, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке о сокращениях. У компании также есть планы сократить позднее количество работающих на наземных ветряных электростанциях в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ожидается, что сокращение затронет 20% рабочей силы береговой ветроэнергетики в США, добавили они. По словам одного из источников, это соответствует сотням рабочих мест.

GE подтвердила агентству Reuters, что «оптимизирует» свой наземный бизнес в области ветроэнергетики в соответствии с рыночными реалиями, но не стала напрямую комментировать какие-либо детали по сокращению рабочей силы.

«Это трудные решения, которые не соответтсвуют самоотверженности и тяжелой работе наших сотрудников, но необходимы для обеспечения того, чтобы бизнес мог конкурировать и повышать прибыльность с течением времени», — заявил представитель GE Renewables в заявлении по электронной почте.

Береговая ветроэнергетика является крупнейшим направлением GE в области возобновляемых источников энергии, в которой на конец 2021 года работало 38 000 человек по всему миру. Однако это подразделение борется с более высокими затратами на сырье из-за инфляции и узких местах в цепочках поставок.

В Соединенных Штатах, которые были самым прибыльным рынком наземной ветроэнергетики GE, политическая неопределенность после истечения срока действия налоговых льгот на производство электроэнергии из возобновляемых источников в прошлом году ударила по потребительскому спросу, что привело к падению доходов подразделения компании в этом году.

GE в этом не одиноки. Усиление конкуренции, перебои с поставками из-за пандемии COVID-19 и стремительный рост цен на металлы, усугубленный конфликтом в Украине, затруднили получение прибыли производителями ветряных турбин, даже несмотря на то, что правительства и компании призывают к большему использованию возобновляемых источников энергии для борьбы с изменением климата.

Конкурент Siemens Gamesa в прошлом месяце обнародовал план по сокращению 2900 рабочих мест, в основном в Европе, после того, как в этом году выпустил ряд предупреждений по поводу прибыли. Прибыль датского производителя ветряных турбин Vestas также пострадала.

Проблемы с наземной ветровой установкой GE, на долю которой в прошлом году приходилось 15% промышленных продаж компании, также влияют на эффективность ее бизнеса в области возобновляемых источников энергии в целом. В июле компания обвинила свой североамериканский наземный ветроэнергетический бизнес в двух третях снижения доходов от возобновляемых источников энергии во втором квартале.

В то время как ожидается, что восстановление налоговой льготы для ветроэнергетических проектов подстегнет спрос в Северной Америке, аналитики ожидают, что международные продажи наземной ветроэнергетики GE останутся проблематичными из-за высокой структуры затрат.

GE сделала приоритетным направление своего наземного бизнеса, поскольку готовится выделить свой энергетический бизнес, включая возобновляемые источники энергии, в отдельную компанию в 2024 году.

В рамках своих усилий по повышению прибыльности оншорный бизнес пытается сократить затраты, что, по оценкам компании, может привести к экономии в несколько сотен миллионов долларов в следующем году.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Exclusive: GE lays off workers at onshore wind unit as part of turnaround strategy (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
109
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)