Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 1-7 марта 2021: ожидания

Аа +
+2 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Австралии опубликуют индекс активности в производственном секторе AiG, PMI в секторе обрабатывающей промышленности и данные инфляции от TD Securities. В Японии выйдет индекс PMI Jibun Bank в производственном секторе. В Китае станет известен индекс деловой активности в промышленности.

В России, Швеции, Испании, Италии, Франции, Германии, Еврозоне и Британии опубликуют показатели деловой активности в производственном секторе. В Швейцарии выйдет индекс деловой активности SVME. В Британии станут известны данные потребительского кредитования и количество одобренных заявок на ипотеку, а в Италии – индекс потребительских цен. В Германии также станут известны данные инфляции, включая основной и гармонизированный индексы потребительских цен. Глава ЕЦБ Кристин Лагард и её заместитель Луис де Гиндос выступят с заявлениями.

В Канаде опубликуют платёжный баланс и показатель активности в промышленности. В США выйдет индекс деловой активности в производственном секторе и расходы на строительство. Представители ФРС Джон Уильямс и Лэл Брейнард выступят с заявлениями.

Вторник

В Новой Зеландии выйдет индекс условий торговли. В Японии опубликуют уровень безработицы и расходы на капиталовложения. В Австралии выйдет сальдо торгового баланса и разрешения на строительство. В этот же день состоится заседание Резервного банка Австралии, станет известно решение о процентной ставке.

В Британии выйдет индекс цен на жильё Nationwide. В Германии опубликуют данные розничных продаж, уровень безработицы и изменение числа безработных. В Еврозоне станут известны базовый и основной индексы потребительских цен.

В Канаде обнародуют данные роста экономики за 4-й квартал 2020 года. В США опубликуют индекс розничных продаж Redbook, показатель деловых условий ISM Нью-Йорка и индикатор экономического оптимизма от IBD/TIPP. Представитель ФРС Лэл Брейнард выступит с речью. Американский институт нефти отчитается о запасах сырья на прошлой неделе.

Среда

В Австралии выйдет индекс активности в строительном секторе и в сфере услуг, а также показатели роста ВВП за 4-й квартал 2020 года. В Новой Зеландии опубликуют количество разрешений на строительство и индекс товарных цен от ANZ. В Японии станет известен производственный индекс PMI Jibun Bank, а в Китае – индекс PMI Caixin в секторе услуг.

В России, Испании, Италии, Франции, Германии, Еврозоне и Британии опубликуют показатели деловой активности в секторе услуг. В Швейцарии выйдет индекс потребительских цен, в Еврозоне – индекс цен производителей. Глава Бундесбанка Йенс Вайдман выступит с речью.

В США опубликуют индекс ипотечного кредитования, показатель деловой активности в сфере услуг и экономический обзор ФРС Бежевая книга. Заместитель главы европейского Центробанка Луис де Гиндос выступит с заявлением. Управление энергетической информацией отчитается о запасах коммерческой нефти в США на прошлой неделе.

Четверг

В Японии опубликуют данные национальных и иностранных инвестиций. В Австралии выйдут показатели розничных продаж, данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. Глава Резервного банка Новой Зеландии Адриан Орр выступит с речью. В Японии станет известен индекс потребительского доверия.

В Британии опубликуют индекс деловой активности в строительном секторе. В Еврозоне станет известен уровень безработицы и данные розничных продаж. Банк России отчитается о международных резервах.

В США выйдет количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице, производительность труда и данные производственных заказов. Управление энергетической информацией отчитается о запасах природного газа в США за прошлую неделю. Глава ФРС Джером Пауэлл выступит с речью.

Пятница

В Австралии выйдет индекс активности в сфере услуг от AiG.

В Германии опубликуют данные производственных заказов, во Франции – показатели импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Британии выйдет индекс цен на жилье Halifax. В России обнародуют индекс потребительских цен.

В США выйдет большой блок данных рынка занятости, включая количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства, уровень безработицы, среднюю заработную плату и долю рабочей силы в общей численности населения. В США станет известен торговый баланс. В Канаде опубликуют показатели импорта, экспорта, общий торговый баланс и индекс деловой активности Ivey. Компания Baker Hughes отчитается о количестве активных буровых установок в США и мире за прошлую неделю.

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)