Четверг, 30.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Чистая прибыль Inditex за 9 месяцев выросла на 8,5%

Аа +
- -

Испанская компания Industria de Diseno Textil SA (Inditex), являющаяся одним из ведущих мировых ритейлеров одежды, за девять месяцев 2024 финансового года увеличила чистую прибыль на 8,5%, а выручку — на 7,1%.

В период с февраля по октябрь текущего года чистая прибыль компании достигла 4,449 млрд евро, тогда как годом ранее она составляла 4,102 млрд евро.

Выручка Inditex возросла до 27,422 млрд евро, превысив прошлогодний показатель в 25,609 млрд евро.

Прибыль до вычета налогов и процентных платежей (EBIT) увеличилась на 9,3% и составила 5,673 млрд евро. Показатель EBITDA, отражающий прибыль до вычета налогов, процентов и амортизационных расходов, вырос на 7,2%, достигнув отметки в 7,967 млрд евро.

Валовая прибыль компании увеличилась на 7,2% и составила 16,291 млрд евро, при этом рентабельность осталась на уровне 59,4%.

К концу октября ритейлер управлял 5659 магазинами по всему миру.

Компания прогнозирует сохранение рентабельности валовой прибыли на прежнем уровне в 2024 финансовом году, а также планирует ежегодное увеличение торговых площадей на 5% в период с 2024 по 2026 годы. Капитальные затраты в этом году, как подтверждено Inditex, составят 1,8 млрд евро.

Inditex принадлежит испанскому миллиардеру Амансио Ортеге и управляет такими брендами, как Zara и Zara Home, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Фондовый рынок США в последнюю торговую час среды демонстрирует разнонаправленную динамику: инвесторы реагируют на заявления главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, сделанные после ожидаемого снижения ставки на 25 базисных пунктов. ФРС ожидаемо снизила ставку, но декабрьское смягчение под вопросом ФРС ожидаемо снизила ставку, но декабрьское смягчение под вопросом Федеральная резервная система США (ФРС) в среду объявила о втором подряд снижении ключевой процентной ставки, однако глава регулятора Джером Пауэлл сразу охладил ожидания инвесторов, заявив, что декабрьское смягчение денежно-кредитной политики отнюдь не гарантировано. Решение вызвало волатильность на рынках: индексы, сначала выросшие на новости о снижении ставки, вскоре перешли в красную зону после пресс-конференции председателя ФРС. Валютный обзор: доллар США растёт на фоне разногласий в ФРС Валютный обзор: доллар США растёт на фоне разногласий в ФРС На валютном рынке в среду доллар США немного прибавил: инвесторы реагировали на обновлённую политическую позицию Федеральной резервной системы США и ожидали вечернее выступление главы ФРС Джерома Пауэлла.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)