Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Брокер TP ICAP объявил о запуске многофункциональной криптовалютной платформы

TP ICAP, крупнейший в мире междилерский брокер, запускает криптовалютную торговую платформу с Fidelity Investments и Standard Chartered.

Институциональные инвесторы стали гораздо благосклоннее к криптосектору в этом году, и платформа, которая должна быть запущена во второй половине этого года, позволит им торговать биткоином. Уже заявлено, что второй по величине токен (ETH) будет добавлен позже.

TP ICAP, наряду с Fidelity Digital Assets и Zodia Custody, запущенными венчурным подразделением Standard Chartered и Northern Trust в декабре, стремится сделать криптотрейдинг таким же доступным, как и торговля традиционными активами, такими как акции, облигации, сырьевые товары и валюты.

TP ICAP расширила свое присутствие на глобальных рынках капитала, внедряя новые продукты и предлагая новые услуги по обработке данных и аналитике.

Криптофонды показали рекордные денежные потоки в этом году, но крупные банки, предлагающие доступ к их услугам, должны сбалансировать растущий интерес с проблемой соблюдения требований, связанными с криптовалютным сектором, и растущим вниманием регуляторов.

Венчурное подразделение Standard Chartered заявило в этом месяце, что создаст отдельную крипто-брокерскую и биржевую платформу в Великобритании и Европе вместе с Гонконгской BC Technology Group.

TP ICAP запустила фьючерсы и опционы на биткоин на CME в 2019 году и теперь планирует запустить другие производные продукты, включая свопы на совокупный доход и беспоставочные форварды.

Платформа ожидает одобрения британского финансового регулятора. Ни Standard Chartered, ни Fidelity Investments не инвестировали в платформу, заявли в TP ICAP.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- TP ICAP to launch crypto trading platform with Fidelity, Standard Chartered (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)