Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Благосостояние чернокожих женщин в США на 90% ниже, чем у белых мужчин

Goldman Sachs инвестирует миллиарды в меры по изменению этой ситуации.

Во вторник Goldman Sachs сообщил в своем новом отчете, что у чернокожих женщин Америки более чем на 90% меньше богатства, чем у белых мужчин.

В рамках ответных мер Goldman объявил в среду, что инвестирует 10 млрд долларов в те сферы, которые повлияют на жизнь одного миллиона чернокожих женщин к 2030 году. Goldman будет сотрудничать с организациями и учреждениями, возглавляемыми чернокожими женщинами, чтобы выделить 10 млрд долларов в виде капитала прямых инвестиций и 100 млн долларов на благотворительность. Инвестиционную стратегию возглавляют темнокожие женщины, такие как бывший госсекретарь Кондолиза Райс и генеральный директор Walgreens Розалинда Дж. Брюэр.

«Эта инициатива трансформирует», - заявила Мелани Кэмпбелл, организатор Круглого стола чернокожих женщин, а также президент и главный исполнительный директор Национальной коалиции за гражданское участие чернокожих, которая является партнером Goldman Sachs по данной программе. «То, что делает Goldman Sachs, может существенно повлиять на жизнь чернокожих женщин, их семей и сообществ по всей стране», - добавила она.

Ошеломляющий разрыв в богатстве

Что вызывает разрыв в уровне благосостояния в размере 90%? Исследование, посвященное экономике чернокожих женщин, показало, что в основном это большой разрыв в доходах, который только увеличился с 1980-х и 1990-х годов. В настоящее время темнокожие женщины зарабатывают на 15% меньше, чем белые женщины, и на 35% меньше, чем белые мужчины. В 80-е годы разница в доходах между чернокожими и белыми женщинами составляла 5%.

Неравенство присутствует на всех этапах жизни чернокожей женщины, от образования до жилья и здоровья. Первоначальные инвестиции Goldman в подобные сферы будут осуществляться через такие организации, как Hope Enterprise Corporation, мэрии и HBCU.

Только 0,5% чернокожих женщин владеют собственным бизнесом - у белых мужчин в 24 раза больше шансов иметь собственный бизнес, чем у чернокожих женщин. Доступ к фондам и инвестициям является основным препятствием для успешного открытия бизнеса - темнокожие владельцы бизнеса на 20% реже финансируют свои стартапы с помощью банковских кредитов.

В исследовании говорится, что сокращение разрыва в уровне благосостояния в 90% принесет пользу всем. Улучшение экономического положения чернокожих женщин и мужчин могло бы добавить 1,7 млн рабочих мест и увеличить ВВП на 2,1%.

«Чернокожие женщины находятся в центре этой инвестиционной стратегии, потому что мы знаем, что капитал может влиять на перемены, и мы знаем, что черные женщины обладают силой преобразовывать сообщества, - отметила Маргарет Анаду, глобальный руководитель отдела устойчивого развития и влияния управления активами Goldman Sachs. - Если мы сможем заставить нашу экономику работать на чернокожих женщин, мы все выиграем».

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Black women's wealth is 90% lower than White men. Goldman Sachs is investing billions to change that (CNN)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
714
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)