Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

AT&T повышает прогноз выручки HBO Max по мере восстановления бизнеса после пандемии

AT&T Inc в четверг повысила свой годовой финансовый прогноз, поскольку этот оператор беспроводной связи вышел из пандемии с большим количеством клиентов и превзошел оценки аналитиков по телефонным абонентам и выручке во втором квартале.

Акции компании выросли на 1,61% в ходе предпродажной торговли.

Результаты приходят по мере того, как AT&T сворачивает свои крупные вложения в СМИ, чтобы сосредоточиться на своем первоначальном бизнесе по предоставлению телефонных и интернет-услуг.

Перед закрытием сделки по объединению медиаконтента в сделку с Discovery, AT&T заявила, что WarnerMedia продолжила привлекать больше клиентов к стриминговому сервису HBO Max и добилась более высоких доходов, поскольку прямые спортивные трансляции и телетрансляции возобновились после пандемии.

По данным исследовательской компании FactSet, компания добавила 789 тыс. новых телефонных абонентов, которые ежемесячно оплачивают счета в течение квартала, закончившегося 30 июня, превзойдя оценки Уолл-стрит в 278 тыс. новых абонентов.

Оператор беспроводной связи потерял 151 тыс. абонентов в квартале прошлого года в разгар пандемии.

WarnerMedia добавила 2,8 млн подписчиков в США на свой премиальный канал HBO и потоковую платформу HBO Max в течение квартала благодаря новым фильмам, таким как «На высотах» Лин-Мануэля Миранды и «Смертельная битва», основанный на популярной видеоигре.

Рост числа новых подписчиков цифрового видео является одним из признаков того, что рынок потокового мультимедиа в Соединенных Штатах еще не стабилизировался, и, вероятно, указывает на то, что HBO Max отнимает долю у пионера потоковой передачи Netflix, который сообщил о потере 430 тыс. подписчиков в Соединенных Штатах и Канада во втором квартале.

AT&T повысила свой прогноз по глобальному количеству подписчиков HBO Max до 70-73 млн к концу года. Ранее ожидалось от 67 до 70 млн подписчиков.

Тем не менее, выход AT&T из индустрии развлечений отражает огромные затраты и проблемы, связанные с конкуренцией в переполненной индустрии потокового видео.

Во всем мире у HBO и HBO Max сейчас 67,5 млн подписчиков по сравнению с 209 млн подписчиков у Netflix.

AT&T добавила 246 тыс. новых абонентов оптоволоконного интернета в течение квартала по сравнению с 225 тыс., добавленными в квартале прошлого года, поскольку компания сделала своим главным бизнес-приоритетом обслуживание большего числа домашних хозяйств с помощью высокоскоростного интернета через оптоволоконные кабели.

Согласно данным IBES от Refinitiv, общая выручка AT&T выросла на 7,6% до 44 млрд долларов, превысив среднюю оценку аналитиков в 42,67 млрд долларов.

В настоящее время AT&T ожидает, что к 2021 году выручка вырастет в диапазоне от 2% до 3%, а скорректированная прибыль на акцию вырастет до однозначных чисел от низкого до среднего.

Ранее компания прогнозировала рост выручки в пределах 1% и скорректировала прибыль на акцию, чтобы она оставалась стабильной по сравнению с предыдущим годом.

Чистая прибыль, приходящаяся на обыкновенные акции, выросла до 1,5 млрд долларов, или 21 цента на акцию, во втором квартале с 1,2 млрд долларов, или 17 центов на акцию, годом ранее.

Без учета статей прибыль AT&T составила 89 центов на акцию, что выше оценки в 79 центов.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
AT&T raises forecast for revenue, HBO Max as business recovers from pandemic (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1394
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)