Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Amazon поддерживает легализацию марихуаны и не будет проводить тесты на наркотики при приеме на работу

Amazon.com Inc заявила, что поддерживает предложенное в США законодательство по легализации каннабиса на федеральном уровне и откажется от требований по проведению тестирования на наркотики при приеме на работу некоторых сотрудников.

Команда гиганта электронной коммерции по общественной и государственной политике будет активно поддерживать Закон о реинвестировании и исключении марихуаны от 2021 года (Marijuana Opportunity Reinvestment and Expungement, MORE), который направлен на легализацию марихуаны на федеральном уровне, заявил в своем блоге руководитель подразделения Дейв Кларк (Dave Clark).

Amazon также больше не будет проверять своих соискателей на употребление марихуаны на любые должности, не связанные с Министерством транспорта, добавил Кларк.

Хотя многие штаты США легализовали употребление марихуаны, работодатели до сих пор в основном отказывались работать с этой отраслью, поскольку каннабис по-прежнему является классифицируемым веществом на федеральном уровне.

«В прошлом, как и многие работодатели, мы не допускали людей к работе в Amazon, если у них был положительный результат на употребление марихуаны», - сказал Кларк. «Однако, учитывая изменение законов штатов в США, мы изменили курс».

Согласно отчету Westlaw, на Amazon был подан групповой иск, в котором утверждалось, что компания нарушает закон Нью-Йорка, проверяя соискателей на работу на местных предприятиях на предмет марихуаны.

Компания не разрешает продажу марихуаны на своей электронной платформе.

Amazon также заявила, что дорабатывает свой инструмент отслеживания производительности труда «Time Off Task».

Политика Time Off Task автоматически отслеживает производительность сотрудников, анализируя время, которое они проводят в перерывах. Критики говорят, что Time Off Task способствует созданию стрессовой рабочей среды, в которой работники рассматриваются как винтики в машине, а не как люди.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1185
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)