Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Акции DiDi взлетели выше 50% на ожиданиях снятия запрета на добавление новых клиентов

Акции китайского конгломерата DiDi взлетели более чем на 50% на премаркете в понедельник после того, как Wall Street Journal сообщил, что регулирующие органы в Китае завершают расследование в отношении компании.

В отчете WSJ, со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, говорится, что власти снимут запрет с Didi на добавление новых пользователей уже на следующей неделе и восстановят приложение компании в местных магазинах приложений.

Акции Didi подскочили более чем на 50% на премаркете.

С конца 2020 года Китай ужесточил регулирование своего внутреннего технологического сектора в сфере антимонопольного законодательства и защиты данных. Но появились признаки смягчения регулирования со стороны Пекина, поскольку Китай справляется с экономическими последствиями от недавней серии локдаунов, особенно в Шанхае.

Didi стала одной из наиболее пострадавших компаний в результате репрессий со стороны китайских властей. В прошлом году агрегатор такси и каршеринга, стал публичным в США, но всего через несколько дней после IPO китайские регулирующие органы начали расследование в области кибербезопасности в отношении компании.

В июле Управление по вопросам киберпространства Китая (CAC) обвинило Didi в незаконном сборе данных пользователей и приказало удалить ее приложение из местных магазинов приложений.

WSJ сообщила, что китайские власти также прекратят расследования в отношении двух других китайских технологических компаний, зарегистрированных в США, — Full Truck Alliance и Kanzhun, которые также находились под следствием по тем же причинам.

Китайские власти совместно с CAC сообщили Didi и двум другим компаниям о планах прекращения расследований на встрече на прошлой неделе, сообщает WSJ. Ожидается, что Didi будет оштрафована на крупную сумму, а Full Truck Alliance и Kanzhun — заплатят на порядок меньше.

В мае Didi сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проводит расследование в связи с ее IPO в прошлом году.

Акции Didi упали примерно на 85% с момента их IPO по цене $14. Didi заявила в декабре, что она проведет процедуру делистинга с Нью-Йоркской фондовой биржи и вместо этого попытается провести листинг в Гонконге.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Chinese ride-hailing giant Didi surges 50% after report that regulators are ending probes (CNBC)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)