Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Акции Baidu подскочили до 11-месячного максимума на новостях о запуске «Ernie Bot» в стиле ChatGPT

Акции Baidu выросли более чем на 15% на торгах в Гонконге после того, как компания заявила, что запустит собственного чат-бота с искусственным интеллектом.

В заявлении компании говорится, что ее проект чат-бота с искусственным интеллектом, скорее всего, завершит внутреннее тестирование в марте, прежде чем будет обнародован, и что он будет называться «Ernie bot» на английском языке или «Wenxin Yiyan» на китайском языке.

Объявление Baidu, которое подтвердило более ранние сообщения, было сделано после того, как популярность ChatGPT, поддерживаемого Microsoft, резко возросла. Google недавно анонсировал аналогичный сервис под брендом Bard A.I.

Ernie расшифровывается как «Расширенное представление посредством интеграции знаний», сообщили в Baidu, описывая его как «большую языковую модель».

«Что отличает ERNIE от других языковых моделей, так это интеграция обширных знаний с массивными данными, что приводит к исключительным возможностям понимания и генерации», — заявляет Baidu.

«С тех пор он превратился в серию продвинутых больших моделей, способных решать широкий спектр задач, таких как понимание языка, генерация языка и генерация текста в изображение», — сообщает компания.

В презентации в начале этого года главный технический директор Хайфэн Ван подчеркнул важность глубокого обучения как основы искусственного интеллекта и то, что оно демонстрирует «все более сильный потенциал».

«Если вы сможете использовать эти возможности для создания контента в максимальной степени, вы сможете выполнить многие важные задачи кинопроизводства», — заявила Хуа Ву, председатель технологического комитета Baidu, комментируя контент, созданный искусственным интеллектом.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)