Суббота, 07.03.2026
×
Фондовый рынок: стабильность вопреки Ирану | Петр Пушкарев

Максим Ачкасов: Об инвестиционной стратегии на 2021

Аа +
- -

Привлекательные сегменты акций и сектора экономики.

Коллеги и друзья, в нашей инвестиционной стратегии на 2021 г. мы осветили следующие моменты:

  1. Сценарии для мировой экономики
  2. Какая стратегия на рынках акций будет наиболее успешной.
  3. Какие сектора экономики будут наиболее привлекательными для инвестиций. https://achkasov.com/strategy-2021

EXECUTIVE SUMMARY:

В первой половине 2021 года экономика будет подвержена высокой волатильности, но к концу года экономический рост наберет силу на фоне ослабления коронавирусных рисков после массовой вакцинации населения, при поддержке программ фискального и монетарного стимулирования в основных развитых странах.

Избыток капитала на рынках приведет к снижению доходности основных классов активов (акций, облигаций, недвижимости и т.д.) в ближайшие годы.

На рынке акций наиболее успешной будет активная стратегия инвестирования, ориентированная на:

  1. высокотехнологичные компании, обладающие прорывными инновационными технологиями, с высокими темпами роста прибыли (growth stocks);
  2. компании с устойчивой бизнес-моделью и стабильной прибылью, которая реинвестируется в развитие бизнеса (compounders);
  3. компании, внедряющие инновационные технологии, которые меняют структуру отдельных индустрий и экономики (disruptors).

Среди наиболее привлекательных секторов экономики для инвестиций в новом экономическом цикле мы выделяем:

  1. биотехнологии (фармакология),
  2. информационные технологии (IT, включая AI и машинное обучение),
  3. альтернативную энергетику,
  4. умную автоматизацию (intelligent automation),
  5. новые технологии в транспорте.

Буду рад услышать обратную связь от коллег.

Telegram: https://t.me/AchkasovInvestor

#МaximAchkasov #TechnologyoftheFutureFund

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/maxim.achkasov.5

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
1093
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? В профессиональном сообществе и в медиа вокруг цифрового рубля прочно обосновались два манящих представления. Фондовые индексы США финишируют обвалом под давлением занятости, войны и кредитных тревог Фондовые индексы США финишируют обвалом под давлением занятости, войны и кредитных тревог Основные фондовые индексы США резко снижаются в последний час торгов в пятницу, поскольку неожиданное сокращение рабочих мест и неумолимый рост цен на нефть усилили опасения рецессии и инфляции. Дополнительным фактором давления стала возобновившаяся тревога вокруг индустрии частного кредитирования, что ещё больше ограничило аппетит к риску. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)