Среда, 16.07.2025
×
Сам ты дроппер! Вашу карту заблокируют… / Финансовый перекресток

Исаак Беккер: Пишу сейчас про ошибки Уоренна Баффета

Аа +
+1 -0

Из моей новой книги.

Кто такой Фрэнк Руни?

Пишу сейчас про ошибки #Уоррен_Баффет. Получается, что самая дорогая из них на сегодняшний день – приобретение обувной компании #Dexter. За неё заплатили $380 миллионов, а убытки составили почти $7 миллиардов. Как такое могло случиться? Дело в том, что за этот актив рассчитались акциями #Berkshire и каждый раз используют текущие цены компании для определения убытка. Таком образом, потери от #Dexter постоянно растут. Незаживающая рана!)

Разбирая материалы об этой сделке, которая состоялась в 1993 году, я обнаружил, что в то время Баффет был очень благосклонен к обувному бизнесу и имел в своём «загашнике» несколько обувных фирм. Говоря о них, гуру вспоминает с благодарностью некого Фрэнка Руни. Попытался найти информацию об этом человеке. Глухо! Нашёл только упоминание о нем в одном из писем Баффета, где его имя перечисляется в ряду ведущих менеджеров его компаний. А ведь, в самом деле, #Berkshire это не только акции, но и множество реальных компаний, которыми кто-то должен управлять. Видимо в этой плеяде талантливых людей, о которых рядовой инвестор мало что знает, Фрэнк Руни был «обувщиком».

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008288174452

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
1299
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рынок жилья: в ожидании роста цен? Рынок жилья: в ожидании роста цен? Закрытие основной льготной ипотечной программы в 2024 году, высокая ключевая ставка, усиление макропруденциального регулирования и осторожность покупателей ожидаемо привели к падению ввода нового жилья; таким образом, складывается ситуация, когда дефицит жилья накапливается и цены на него могут начать расти, Инвесторы опасаются отставки главы ФРС Инвесторы опасаются отставки главы ФРС Рынки США лихорадит на фоне участившихся нападок президента Дональда Трампа на председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Призыв главы Белого дома к добровольной отставке Пауэлла усилил опасения среди инвесторов, что независимость ФРС может оказаться под угрозой — с далеко идущими последствиями для инфляции, процентных ставок и долговых рынков. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)