Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Евгений Коган: Поднимем рюмку чая

Аа +
+1 -0

Чему нас научил кризис 1998 года.

«Двадцать лет - немалый срок и ты за 20 лет поймешь,
Что такое тьма и что такое свет....»

Прошло двадцать лет.
Это были очень насыщенные и непростые годы.
Годы взлетов и невероятных достижений, когда казалось - мы можем все.
Годы жестоких разочарований и потерь.
Жизнь нас подбрасывала катапультой и возила мордой об стол.
Было все.

Мне тот кризис (второй по счету за мою инвестиционную жизнь) ясно показал очень важную истину: кризис - это не только катастрофа, но и еще и колоссальная возможность.

Кризис - очень эмоционально тяжелое время. Можно сидеть, сокрушаться, страдать и всем рассказывать, как тебе трудно, ища поддержку и понимание, а можно сжать зубы, улыбнуться, сказать себе нетленные слова великого царя Соломона «и это тоже пройдет...», и пойти дальше искать открывающиеся возможности.

Наверно только усвоенные уроки 1998 и позволяли нам потом выдерживать и 2008, и 2014. Да и вообще, никогда не сдаваться, отряхиваться после падений и идти дальше.

Главное - оставаться самим собой, не подличать, не размениваться и не унывать.

Сегодня подниму хорошую рюмку чая за уроки, которые нам преподнес август 1998.

PER ASPERA AD ASTRA.

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
576
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)