Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Анатолий Исаков: Безумие денежной массы США

Аа +
+1 -0

Вы лично его поддерживаете.

Федеральная резервная система увеличила денежную массу Америки за два года больше, чем за все 242 года существования доллара до пандемии. Кроме того росту инфляции в Америке способствовали попытки правительства США смягчить пандемию Covid-19 с помощью запретительных мер, закрытия малых и средних предприятий и ограничения цепочек поставок, оправдываемых мерами безопасности в борьбе с коронавирусом.

Показатели из visualcapitalist.com указывают, что уровень инфляции в США за год вырос больше за последние 30 лет.

Несмотря на растущую инфляцию, заголовки основных СМИ в течение нескольких месяцев говорили общественности: “не беспокойтесь об инфляции, всё идёт очень хорошо”.

“Нью-Йорк таймс” объясняет, что инфляция “связана с восстановлением экономики”. А недавно MSNBC удалила твиты, в которых утверждалось:  "Инфляция, которую мы наблюдаем сейчас, - это хорошо".

Американская журналистка, работающая для "Нью-Йорк Таймс", "Вердж" и "Вайс Медиа", Сара Чжон, вообще утверждает, что доходы рабочего класса идут в ногу с инфляцией или даже опережают её, а прирост капитала - нет.”

В нашу эпоху официальная информация всегда не соответствует действительности. Всё в точности соответствует двоемыслию Оруэлла. Война - это мир, незнание - сила, свобода - это рабство, но когда речь идет о статистике - то ложь - это правда.

Достаточно посмотреть на официальную статистику роста индекса потребительских цен и сравнить её с реальной инфляцией.

Если вы думаете, что вас это не касается, поскольку вы не живете в США, а где-то ещё, то вас как раз это касается еще больше. В чём вы там измеряете свой капитал или сбережения? Ставки по депозитам в USDT в 6% на криптобиржах также лукавы по отношению к бекону или куриным яйцам, как безумие с резервами в американских гособлигациях с доходностью чуть выше нуля.

Весь мир кредитует США и потом где-нибудь в Турции, люди не могут понять, почему Лира упала к доллару на 45% с начала года и выходят на улицы с призывами свергнуть президента. Весь мир, в том числе вы лично, даже через свои национальные валюты, поддерживаете это безумие. Какая диверсификация? Если вы еще не перевели активы в криптовалюты, то вы не инвестор, вы - потерпевший. Gennady M

График 1

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/anatoliiisacovcom

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
722
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)