Воскресенье, 21.12.2025
×
Любимые книги и фильмы - о чем они? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

ВЭБ подал два иска к деревообработчику "Мекран"

Аа +
- -

Госкорпорация «Внешэкономбанк» предъявила в арбитражном суде Москвы требования к структурам крупной российской деревообрабатывающей компании «Мекран» (Красноярск) на сумму около 6,2 миллиарда рублей и 86,2 миллиона евро, сообщили в среду РАПСИ в суде.

ВЭБ потребовал от заемщика ООО «Мекран плюс» погасить задолженность по пяти кредитным договорам, заключенным в 2010 и 2013 годах, в размере около 6,1 миллиарда рублей и 85,8 миллиона евро. Иск поступил в арбитраж 23 марта, он принят к производству, предварительные слушания по нему суд назначил на 18 мая.

Одновременно ВЭБ предъявил требования по тем же кредитным договорам к поручителю — ООО «Деревообрабатывающая компания «Мекран», с учетом процентов по договорам поручительства с него банк требует взыскать 6,2 миллиарда рублей и 86,2 миллиона евро. Суд приступит к рассмотрению этого дела 16 мая.

Компания «Мекран» в апреле 2013 года открыла в Красноярске мебельную фабрику, которая, как ожидалось, должна была стать самым масштабным производством полного цикла глубокой переработки древесины в России, объем инвестиций в проект превысил 5 миллиардов рублей. Реализация проекта началась в 2009 году. Основным инвестором выступил Внешэкономбанк, с которым 30 июля 2010 года были подписаны кредитные соглашения на 4,5 миллиарда рублей. Задолженность, в том числе, по этим кредитам сейчас и взыскивает банк.

«Мекран» - ведущий российский производитель мебели из массива натурального дерева. Компания основана в 1992 году. Производство мебели и головной офис находятся в Красноярске.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
341
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »