Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Суд в Краснодаре вынес приговор мошенникам, похитившим 170 млн руб у "Россельхозбанка"

Аа +
- -

Суд в Краснодаре вынес приговор трем обвиняемым по делу о хищении 170 миллионов рублей у "Россельхозбанка", деньги были выведены через кредиты для закупки оборудования, которого на самом деле не существовало, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Суд установил, что в январе 2010 года один из фигурантов вместе с неустановленными лицами с целью хищения денег "Россельхозбанка" разработали мошенническую схему. Они нашли фактически не действующую фирму, привлекли к реализации своего плана ещё двух неработающих лиц, которые за вознаграждение выступили в ролях директора и главного бухгалтера.

"Фирма, предоставив подложные документы, заключила с ОАО "Россельхозбанк" договор об открытии кредитной линии на приобретение несуществующего оборудования – пяти сушильных машин стоимостью 170 миллионов рублей. Денежные средства, поступившие на счет фирмы в качестве кредита от ОАО "Россельхозбанк", затем были переведены на подконтрольные Зубкову А.Н. и неустановленным лицам счета, что дало соучастникам преступления реальную возможность воспользоваться и распорядиться ими по собственному усмотрению. Первомайским районным судом Краснодара подсудимые признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Зубкова суд приговорил к трём годам лишения свободы, директора и главбух фирмы получили условные сроки. Дело в отношении неустановленных лиц, разработавших преступную схему, выделено в отдельное производство, сообщает пресс-служба.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
559
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »