При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление Альфа-банка о включении долга перед ним в размере более 901 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
В реестр требований включена сумма основного долга в размере 667,1 миллиона рублей и 233,9 миллиона рублей неустойки.
В апреле Альфа-банк подал кассационную жалобу на определение арбитражного суда о введении процедуры наблюдения в отношении "Трансаэро".
Банк обжаловал в арбитражном суде Северо-Западного округа определение суда первой инстанции от 23 декабря 2015 года.
Тогда суд по требованию Сбербанка ввел в "Трансаэро" процедуру наблюдения сроком на полгода. Временным управляющим должника был назначен Михаил Котов. По мнению Альфа-банка, заявление Сбербанка было подано в суд преждевременно, а именно: до того, как истек обязательный 15-дневный срок со дня уведомления кредиторов авиакомпании. Заявление Сбербанка суд должен был оставить без рассмотрения, считает заявитель жалобы. Сам Альфа-банк подал свое первое заявление о банкротстве "Трансаэро" 19 октября 2015 года, в один день со Сбербанком, а потом еще одно - 20 октября 2015 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 21 марта оставил без изменения определение первой инстанции о введении процедуры наблюдения в авиакомпании.
Авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей. Компания не осуществляет полеты с 26 октября 2015 года.
Страшилки XXI века
Не удивлюсь, если скоро на планете появятся новые луддиты. Если забыли курс истории, напомню, что так называли тех, кто ополчился на станки и машины, внедрённые в текстильную промышленность. Современные луддиты наверняка выберут главным врагом информационные технологии в целом и ИИ в частности. Проще всего обозвать их ретроградами, например, или ещё как-нибудь обидно, но не станем торопиться…
Инвестиционный фундамент: Рука рынка на пульсе инфляции
За два с лишним месяца горячего, а ныне тлеющего конфликта на Ближнем Востоке инвестиционное сообщество успело привыкнуть к перестрелкам, к словесным пикировкам правящих элит, открытому и закрытому Ормузскому проливу.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение