Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Мосгорсуд оставил под арестом топ-менеджера банка "Траст" Хабарова

Аа +
- -

Мосгорсуд подтвердил законность ареста главного исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова по делу о хищении 900 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Московский городской суд оставил без изменения постановление Пресненского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хабарова», — сказал собеседник агентства.

Хабарову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Адвокаты банкира после заключения Хабарова под стражу неоднократно жаловались на нарушения закона в отношении своего доверителя. «Наши обращения и жалобы дошли до высоких должностных лиц… Очевидно, что уголовное дело передали в центральный аппарат СК РФ, где все эти нарушения были выявлены», — рассказал адвокат Владимир Слащев.

Защита банкира считает, что «следствие ангажировано потерпевшим» — бывшим партнером топ-менеджера, бизнесменом Александром Богатиковым, — который утверждает, что деньги были похищены у него. Следствие полагает, что Хабаров принудил своего бывшего партнера заключить соглашение об опционе и оказании услуг, введя тем самым бизнесмена в заблуждение. Адвокаты обвиняемого уверены, что Богатиков устроил «провокацию».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
2679
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »