Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Менеджер "Росинбанка" задержан в Кыргызстане по делу об отмывании денег

Аа +
- -

Следственное управление Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызской Республики (ГСБЭП) задержало первого заместителя председателя правления ОАО «Российский инвестиционный банк», сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Топ-менеджер, имя которого в заявлении скрыто инициалами — А.Г. — (по сообщениям СМИ, речь идет об Андрее Гойхмане) является фигурантом уголовного дела, открытого в Кыргызстане после того, как сотрудникам ГСБЭП при Прокуратуре Кыргызской Республики удалось собрать материалы в отношении «отдельных должностных лиц и сотрудников» «Росинбанка» по фактам подделки документов и легализации доходов, полученных преступным путем.

По решению суда он помещен под стражу до окончания следствия.

Согласно заявлению, было установлено, что трансграничная преступная группа перечисляла значительные средства через российские банки на счета подставных фирм, не являющихся резидентами Кыргызстана, в «Росинбанке». В дальнейшем деньги, на основании поддельных документов, в целях извлечения выгоды и избежания налогообложения, перечислялись за пределы страны «под предлогом осуществления внешнеэкономической деятельности».

Как отмечается в заявлении пресс-службы ГСБЭП, преступная деятельность велась еще с 2014 года, а объем проведенных через выявленную правоохранителями схему составил свыше 3 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
326
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »