Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ЕБРР опроверг подготовку иска к банку со стороны России

Аа +
- -

Россия не предупреждала Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) об иске к нему, сообщил RNS представитель банка.

«Мы подтверждаем, что председатель совета управляющих ЕБРР получил письмо от Российской Федерации, но мы не можем раскрывать его содержание. В нем идет речь не об иске к ЕБРР, а о внутренней трактовке процедур банка. Этот вопрос должен быть обсужден Советом Директоров ЕБРР. Россия всегда выступала за возобновление инвестиционной деятельности ЕБРР в стране», - заявил представитель ЕБРР.

Источник RNS в финансово-экономическом блоке правительства подтвердил отправку обращения от имени управляющего от России в ЕБРР, министра экономического развития Алексея Улюкаева к председателю совета управляющих ЕБРР, министру финансов Люксембурга Пьеру Граменья о том, чтобы восстановить права России как акционера и страны операций банка. Также источник RNS не исключил как возможности подачи иска, так и возможности досудебного урегулирования спора.

«Да», - заявил источник, отвечая на вопрос, может ли Россия подать иск к ЕБРР и возможно ли его досудебное урегулирование.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »