Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Долг перед банком "Траст" в 2,6 млрд руб включен в реестр Приангарского ЛПК

Аа +
- -

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление ПАО «Национальный банк «Траст» о включении долга перед ним в размере 2,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Приангарский лесоперерабатывающий комплекс», говорится в определении суда.

Арбитраж 14 декабря 2015 года по заявлению Виталия Клепикова ввел процедуру наблюдения в отношении Приангарского ЛПК. Долг ООО перед заявителем составил 400 тысяч рублей, отметил суд. Временным управляющим предприятия утвержден Сергей Джурабаев, рассмотрение заявления о банкротстве ЛПК по существу назначено на 14 апреля.

Должником в материалы дела представлен бухгалтерский баланс по состоянию на 31 декабря 2014 года. Согласно балансу активы ЛПК составляют 2,42 миллиарда рублей.

Заявление о банкротстве ЛПК также подали в суд ПАО «Национальный банк «Траст» и сам должник. Пресс-служба суда осенью 2015 года сообщила, что ранее банк заключил с ЛПК ряд договоров о предоставлении кредитов, задолженность по которым на сегодняшний день составляет 2,5 миллиарда рублей.

На сайте должника говорится, что ЛПК является приоритетным инвестпроектом в области освоения лесов Красноярского края. Управление проектом осуществляет УК «Леспромтехнологии», финансирование – банк «Траст».

Стороны планировали выход на проектную мощность во втором квартале 2016 года, размер инвестиций в проект составил около 2 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
387
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Инвесторы оценивают перспективы продолжения ралли Инвесторы оценивают перспективы продолжения ралли Инвесторы находятся в состоянии осторожного оптимизма: с одной стороны, экономика и корпоративные прибыли показывают силу, с другой — неопределенность в политике Федеральной резервной системы и перегрев в секторе искусственного интеллекта заставляют многих держать руку на пульсе. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »