Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Арбитраж ввел процедуру наблюдения в Московском фондовом центре

Аа +
- -

Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Инвестиционная компания «Мосфинанс» ввел процедуру наблюдения в отношении одной из старейших брокерских компаний России ОАО «Московский фондовый центр» (МФЦ), сообщили РАПСИ в суде.

Временным управляющим должника утвержден Олег Илюшечкин. Требование ИК «Мосфинанс» в размере 31 миллиона рублей включено в реестр требований кредиторов МФЦ.

Суд 24 февраля 2015 года возвратил МФЦ заявление о собственном банкротстве. Ранее суд оставил это заявление без движения из-за его ненадлежащего оформления. Однако в установленный судом срок МФЦ не исправил недочеты, послужившие причиной оставления заявления без движения.

Банк России в связи с поступлением обращений в отношении неисполнения МФЦ и ЗАО «Ингосдеп» своих обязательств перед клиентами (в том числе необеспечения приема поручений клиентов) направил в мае 2015 года соответствующие материалы в МВД России.

Регулятор 12 декабря 2014 года аннулировал лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами, выданные ОАО «МФЦ». Основанием для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства РФ о ценных бумагах, в том числе противодействие фондом проведению проверки. Также ЦБ указал на «неисполнение поручений клиентов общества на вывод денежных средств и ценных бумаг».

Также была аннулирована лицензия профучастника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, выданная ЗАО «Ингосдеп», напомнил Банк России.

МФЦ был основан в 1993 году по инициативе правительства Москвы и регионального отделения ФКЦБ России. Ранее центр входил в состав крупнейших российских финансовых групп: сначала в ГК «ОЛМА», с 2006 года - в ГК «Антанта Капитал». С 2009 года МФЦ развивался как независимая компания, контрольный пакет акций которого принадлежал менеджменту.

В сентябре 2010 года МФЦ получил лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »