Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«ВымпелКом» назначил нового финансового директора

Аа +
- -

Главным финансовым директором и исполнительным вице-президентом «ВымпелКома» назначен Фабрицио Мамбрини, отмечается в сообщении компании.

Фабрицио Мамбрини — выходец из холдинга VimpelCom Ltd, которому принадлежит «ВымпелКом». Ранее менеджер занимал пост главного финансового директора по коммерческой и операционной трансформации и директора по финансовому планированию и аналитике VimpelCom.

Предыдущий финансовый директор «ВымпелКома» Николай Иванов решил покинуть компанию в сентябре 2016 года. Источник «Интерфакса» сообщал, что менеджер получил предложение от другого работодателя. Николай Иванов пришел в «ВымпелКом» вслед за Михаилом Слободиным, который возглавлял оператора до сентября 2016 года. Ранее оба топ-менеджера работали в нефтяной компании ТНК-BP. Сам Слободин покинул «ВымпелКом» после появления информации о том, что он стал фигурантом уголовного дела о многомиллионных взятках руководству Республики Коми топ-менеджерами «Т Плюс», гендиректором которой он ранее был. После отставки Михаила Слободина «Вымпелком» возглавил менеджер материнского холдинга VimpelCom Шелль Мортен Йонсен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
518
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »