Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Вице-президент крымского РНКБ возглавит совет директоров Крайинвестбанка

Аа +
- -

Общее собрание акционеров краснодарского Крайинвестбанка назначило председателем совета директоров вице-президента крымского банка РНКБ Анну Макарову, сообщает кредитная организация.

Совет директоров был полностью переизбран на собрании акционеров, следует из сообщения. В новый состав вошли представители менеджмента РНКБ и администрации Краснодарского края. Обязанности генерального директора Крайинвестбанка возложены на Павла Никитина, который ранее работал в Связь-банке, уточнили в пресс-службе.

«Заместителем генерального директора Крайинвестбанка назначен Павел Владимирович Никитин с возложением на него исполнения обязанностей генерального директора Крайинвестбанка. Решением совета директоров Никитин избран в состав правления», —говорится в сообщении банка.

В новый состав правления Крайинвестбанка также вошли ключевые сотрудники банка РНКБ: Вадим Агранович, Игорь Логвин и Андрей Сарсинбаев.

РНКБ с декабря 2015 года занимается санацией краснодарского банка. С 22 ноября 2016 года Крайинвестбанк входит в группу РНКБ. Крайинвестбанк занимает 96-е место в банковской системе России по величине активов, и второе — в Южном федеральном округе.

Крымский банк РНКБ был создан в 1997 году путем преобразования Российского национального коммерческого банка, зарегистрированного в 1991 году. В январе 2016 года владельцем 100% акций РНКБ стала Российская Федерация в лице Росимущества. По величине активов занимает 75-е место в банковской системе России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
728
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »