При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Morgan Stanley, один из крупнейших банков США, планирует к концу июня уволить еще 3 тыс. человек. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Ожидается, что сокращения в первую очередь коснутся сегментов инвестиционного банкинга и торговли ценными бумагами и не затронут финансовых консультантов, обслуживающих клиентов подразделения управления состояниями.
Morgan Stanley отказался комментировать ситуацию, сообщает издание.
В декабре 2022 года банк уволил 1,8 тыс. сотрудников и заявлял, что не планирует дальнейших сокращений. Сейчас его штат насчитывает 82 тыс. человек.
Начало текущего года для мирового рынка M&A было самым слабым за 10 лет. Организаторы сделок, активно нанимавшие сотрудников в период пандемии коронавируса, столкнулись с избытком персонала, отмечает FT.
По данным газеты, банки не увольняли сотрудников так активно с финансового кризиса 2008 года. Сокращения в этом году проходят среди прочего в Goldman Sachs Group, Citigroup Inc., Bank of America Corp. и Wells Fargo.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение