Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Максим Решетников может войти в наблюдательный совет Сбербанка

Новый министр экономического развития Максим Решетников может войти в наблюдательный совет Сбербанка России , где сейчас состоит его предшественник Максим Орешкин.

Сбербанк пока не является госкомпанией - контрольный пакет акций кредитной организации на данный момент принадлежит ЦБ, поэтому включение чиновника в его орган управления требует акта правительства. В действующем набсовете Орешкин - единственный представитель исполнительной власти. В декабре Минэкономразвития подготовило проект распоряжения о повторном выдвижении Орешкина в набсовет, к середине января его согласовали аппарат правительства и Минфин.

Однако ситуация поменялась в связи с отставкой правительства, так как в новом его составе глава Минэкономразвития был уже другой. В связи с этим согласованный проект распоряжения был переписан, теперь он предусматривает включение в состав набсовета Сбербанка Решетникова, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с документом и пояснительной запиской к нему.

При этом пока рано утверждать, что Орешкин покинет набсовет, так как представительство чиновников в нем в этом году может вырасти в связи с предстоящей продажей пакета ЦБ в Сбербанке правительству. ЦБ сообщал, что число мест в набсовете, занимаемых его сотрудниками, в этом году может сократиться с нынешних пяти до трех (сделка ЦБ с правительством пройдет не в один этап, и к моменту проведения годового собрания акционеров Банк России еще будет оставаться владельцем крупного пакета).

Всего в набсовете Сбербанка 14 человек, из них шесть директоров имеют статус независимых, двое представляют топ-менеджмент.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
688
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »