При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава британского TSB Bank Пол Пестер подал в отставку из-за сбоя в IT-системе кредитной организации в апреле, приведшего к потерям на счетах клиентов, следует из сообщения банка.
Пестер, возглавлявший банк в течение последних семи лет, покидает свой пост и кредитную организацию, отмечается в сообщении. Его место займет неисполнительный глава TSB Ричард Меддингс.
Также в банке отметили, что работы по устранению причин и последствий сбоя в IT-системе все еще продолжаются: "Системы и сервисы были намного улучшены с момента миграции IT-системы ранее в этом году".
Из-за проблем в IT-системе в апреле клиенты банка не могли пользоваться услугами онлайн-банкинга, а также снимать наличные в банкоматах, некоторые пользователи получили доступ к чужим счетам. Также были отмечены ошибочные операции, проведенные со счетами клиентов.
TSB Bank — крупный британский розничный коммерческий банк, имеющий более 500 отделений в Англии, Шотландии и Уэльсе. Клиентами банка являются более 5 миллионов человек.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году
Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение