При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Директор по экономике и финансам "Уралкалия", одного из крупнейших мировых производителей калийных удобрений, Антон Вищаненко покидает компанию, говорится в сообщении производителя.
"Директор по экономике и финансам ПАО "Уралкалий" Антон Вищаненко принял решение покинуть компанию. Временно исполняющей обязанности директора по экономике и финансам ПАО "Уралкалий" назначена Наталия Соболева, в настоящее время занимающая должность заместителя директора по экономике и финансам компании", — говорится в релизе.Производитель указывает, что вопросы назначений менеджмента компании находятся в компетенции совета директоров. "Уралкалий" своевременно проинформирует заинтересованные стороны о принятых кадровых решениях.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Азиатские рынки завершили сессию разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки закрылись без единого направления. Сильный рост в Гонконге и Южной Корее компенсировал снижение японских и китайских индексов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение