При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Масштабный флешмоб «Волна финансовых знаний» стартует 29 октября 2018 года – акцию запустят на открытии V Всероссийской недели сбережений в московском парке «Зарядье». Цель флешмоба – привлечь внимание максимально широкой аудитории к вопросам финансовой грамотности и ответственного отношения к личному бюджету.
Участники мроприятия в «Зарядье» передадут эстафету финансовой грамотности во все регионы страны – от Владивостока до Калининграда.
29 октября организаторы Недели сбережений предлагают поднять «волну», как это делают болельщики во время футбольного матча. Участники флешмоба должны запечатлеть свою акцию на видео и разместить ее в любой из соцсетей с хештегом #финмарафон.
Авторынаиболее ярких и масштабных роликов получат подарки от организаторов Недели сбережений. Кроме того, о происходящем в «Зарядье» на своих страницах будут рассказывать известные блогеры и медийные лица из финансовой сферы, поэтому у каждого участника флешмоба будет шанс прославиться в интернете.
О том, что финансовая грамотность не только модная, но и крайне полезная тема, расскажут на public talk: «Полезные знания про финансы: Что самое важное нужно объяснить сегодня и как донести это всем». Участники разговора дадут рекомендации о правилах финансовой безопасности, защите своих прав как потребителей финансовых услуг, планировании семейного бюджета, личных сбережениях, соотношении риска и доходности, пользовании кредитами, выборе источников финансовых знаний.
Генеральными партнерами V Всероссийской недели сбережений выступят: ПАО «Сбербанк», ПАО «Альфа-банк», ПАО «Почта Банк», ООО «Платежная система «Виза» (VISA), ООО «СК «ЭРГО Жизнь» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».
С каждым годом число участников Всероссийской недели сбережений растёт: в 2015 году мероприятия посетили 160 000 человек, в 2017 году – 600 000 человек. А в этом году организаторы ожидают до 1 млн участников.
Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).
Дополнительную информацию о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.
E-mail: press@vashifinancy.ru
Телефон: +7 (495) 640-80-91
Мошенники стали использовать схему «обратного перевода» денег
Новая старая схема вновь стала широко применяться финансовыми мошенниками – «Обратный перевод».
Фондовые индексы США закрылись снижением под давлением роста доходностей госбумаг
Основные фондовые индексы США закрылись резким снижением, так как очередная волна слабости на рынке облигаций подняла доходности до многолетних максимумов, снизив интерес к акциям на фоне опасений, что бурный рост рынка зашёл слишком далеко при сохраняющихся инфляционных рисках, связанных с войной.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение