Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Теперь пользователи Контур.Фокуса могут получать отчеты о проверке контрагентов из Казахстана

Сервис моментально оценивает риски работы с контрагентом и собирает результаты проверки в один документ. Это помогает быстрее принимать решение о заключении контракта и выбирать оптимальные условия для сотрудничества с зарубежным партнером.

Контур.Фокус собирает ключевые данные о проверяемой компании из государственных реестров, других источников и анализирует их. Сервис определяет стоп-сигналы для сотрудничества, факторы благонадежности и критерии, которые нужно изучить подробнее. Результаты оценки подсвечиваются индикаторами по принципу светофора и выгружаются в экспресс-отчет.

Задолженность по налогам, попадание в реестр недобросовестных поставщиков, признаки банкротства — сервис не пропустит важный факт в деятельности компании. Фокус составляет отчет по каждой компании  автоматически. Пользователю не придется тратить время на сбор и оценку данных.

Возможность быстро оценивать благонадежность контрагентов из Казахстана также появилась у пользователей «Светофора» — это один из сервисов Контур.Фокуса, разработанный для кредитных организации. Решение встраивается в интернет-банк.

Благодаря бесшовной интеграции клиент может проверить получателя платежа прямо в мобильном банке. Ему не нужно переключаться на другие приложения. Экспресс-отчет «Светофора» готовится меньше секунды. Если в ходе проверки сервис выявит негативные факты в деятельности компании, можно вовремя отказаться от совершения хозяйственной операции с ней.

Василий Прокопьев, руководитель Контур.Фокуса: «Востребованность проверок компаний из СНГ с каждый годом растет. Поэтому нам важно, чтобы у клиентов была возможность получать с помощью Фокуса надежные данные и эффективно выстраивать свои бизнес-процессы . Мы будем расширять количество источников и совершенствовать инструменты аналитики, чтобы проверка становилась объемнее и точнее».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
86
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »