Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Статус агента ТСП в разы упрощает работу с QRService – моментальной бесконтактной оплатой по QR-коду

Аа +
+1 -0

Компания «КуАрСервис» получила статус агента ТСП, что позволяет взаимодействовать с НСПК напрямую, без интеграции с банком.

Статус агента ТСП (агента торгово-сервисного предприятия), который получила компания «КуАрСервис», продвигающая мультибанковский сервис моментальной бесконтактной оплаты по QR-коду - QRService, позволяет ей взаимодействовать с НСПК напрямую.

Это значительно упрощает всю процедуру: нет необходимости в интеграции с банком и взаимодействии с их шлюзами. Необходимо только передавать заявки на регистрацию продавца в СБП и получать в ответ сведения о зарегистрированных клиентах - текстовый файл с данными подключенного к СБП клиента.

Теперь банку для начала работы с компанией «КуАрСервис» по использованию QRService требуется только ознакомиться с правилами информационно-технологического присоединения, подготовить и направить в НСПК заявление на присоединение к правилам взаимодействия. После этого клиенты банка могут пользоваться QRService.

Практика показывает, что сервис особенно интересен владельцам бизнеса по продаже в одной торговой точке товаров и услуг разного типа. Это требует использование нескольких кодов групп товаров (МСС), что означает регистрацию множества ТСП в СБП. А там, где есть несколько ТСП, может быть и несколько юридических лиц, от которых работают эти ТСП в одном помещении торговой точки. Вот именно в таких ситуациях использование сервиса существенно повышает удобство ведения бизнеса.

«Мы отмечаем высокую заинтересованность предпринимателей в использовании мультибанковского сервиса моментальной бесконтактной оплаты по QR-коду.  Фиксируем экспоненциальный рост платежей в СБП. В подключившихся банках рост в сотни процентов в месяц. Я уверен, что для банков в этом направлении наступает момент истины. Чем быстрее они начнут использовать QRService, тем активнее они смогут привлекать потенциальтных пользователей и наращивать транзакционную активность. Мы со своей стороны готовы сделать все очень быстро и это не зависит от того, какое ПО использует банк. Наша задача оперативно дать лучший сервис», - прокомментировал генеральный директор компании «КуАрСервис» Андрей Федорец.

QRService - мультибанковский сервис моментальной бесконтактной оплаты по QR-коду.  Это инновационный продукт, способный заменить или дополнить функционал торгового и интернет эквайринга с использованием банковских карт. Решение позволяет банку расширить продуктовую линейку, клиентскую базу, увеличить комиссионный доход, привлечь дополнительные пассивы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
92
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »