Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Состоялось заседание Совета директоров СРО НФА

5 марта 2019 года состоялось заседание Совета директоров СРО НФА.

На нем был заслушан и утверждён отчёт Президента ассоциации Василия Заблоцкого за 2018 год. Полная его версия будет представлена в Годовом отчете СРО НФА и предложена членам ассоциации на ежегодном Общем собрании членов СРО НФА 18 апреля 2019 года, а также электронная версия документа будет размещена на официальном сайте ассоциации.

Также Советом директоров были рассмотрены и, в целом, одобрены отчет о выполнении бюджета за 2018 год и смета на 2019 год.

В ходе заседания был рассмотрен проект основных направлений деятельности СРО НФА на 2019 год: основными направлениями деятельности ассоциации станут работа по определению и внедрению эффективных форм надзора, разработка стандартов, правил и методических материалов для различных сегментов деятельности организаций на финансовом рынке, законопроектная работа, реализация проектов по развитию рынка, работа с участниками. Исполнительной дирекции ассоциации было рекомендовано доработать документ, подготовив его к вынесению на Общее собрание членов СРО НФА.

Был заслушан и принят к сведению План работы Совета по индикаторам и ставкам. Основными направлениями его деятельности станут развитие индикаторов и элементов инфраструктуры, разработка нормативных актов, информирование участников о работе Совета.

Члены Совета директоров одобрили решение СРО НФА вступить в Ассоциацию развития финансовой грамотности. Участники заседания отметили, что проводимая работа по повышению финансовой грамотности будет иметь положительных эффект для членов ассоциации, так как будет способствовать знакомству населения с различными инструментами на финансовом рынке.

Также было принято решение о включении АО «Тинькофф Банк» в ассоциированные члены и ООО "Финансовая компания "Интраст" в члены СРО НФА по брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
510
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »