При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

СК «СберСтрахование жизни» провела для студентов московских вузов мероприятие по профессиональной ориентации «Один день в роли страховщика».
Участие приняли призёры конкурса студенческих работ «Страхование будущего: доступность и технологии» и турнира по финансовой грамотности «Предел риска», организованных Всероссийским союзом страховщиков.
В рамках одного дня сотрудники СберСтрахования жизни познакомили студентов с особенностями развития бизнеса страхования жизни, а также с перспективными направлениями внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта в процессы страхования. Кроме того, команда СберСтрахования жизни поделилась практическими навыками для успешного прохождения собеседования при трудоустройстве.
СберСтрахование жизни с 2021 года регулярно проводит для школьников, студентов и воспитанников детских домов мероприятия по повышению финансовой грамотности с целью содействия социально-экономическому развитию и повышению уровня жизни граждан РФ. Страховая компания в рамках обучающей программы делится своим опытом и экспертизой, позволяющей молодому поколению грамотно распоряжаться своими финансами, избегать мошенничества и осознанно выбирать свою будущую профессию.
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение