Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Сбер помог клиентам накопить 5 млрд рублей по договорам НСЖ

Дочерняя компания Сбера «Сбербанк страхование жизни» выплатила клиентам 5 млрд рублей по завершившимся договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Финансовую подушку безопасности при помощи страхования вместе со Сбером сформировали более 22 тыс. человек.

98% клиентов формировали накопления в течение пяти лет. Большинство выплат по завершившимся договорам НСЖ получили женщины, однако средний размер накоплений выше у мужчин: 314 тыс. рублей против 190 тыс. рублей.

Наибольшее количество выплат по завершившимся договорам НСЖ получили жители Удмуртской Республики (13% от общего числа договоров), Московского региона (11%) и Тамбовской области (8,5%). По объёму накоплений лидируют Московский регион (36%) и Самарская область (6,4%).

НСЖ позволяет сформировать капитал к определённому сроку на различные цели — оплату высшего образования ребёнка, покупку квартиры, пенсию или передачу денег по наследству. При наступлении неблагоприятных событий компания произведёт страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы.

Программа также включает страхование жизни и здоровья на всю сумму накоплений. Вложенные в НСЖ средства обладают специальным юридическим статусом, который обеспечивает неприкосновенность капитала при имущественных спорах и выплаты указанным в договоре лицам по окончании программ.

«Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с 2012 года. Первые выплаты по завершившимся договорам были произведены в конце 2017 года. Помимо выплат по риску «дожитие» по договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни, компания производит выплаты по страховым случаям.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1405
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »