Понедельник, 01.12.2025
×
День благодарения и последний рывок на бирже. Блог Яна Арта - 29.11.2025

Руководство Новикомбанка приняло участие во встрече банков с ЦБ РФ

Руководство Новикомбанка приняло участие в ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате.

В мероприятии традиционно приняли участие Председатель Банка России, заместители Председателя Банка России, руководители департаментов и служб мегарегулятора, а также представители Госдумы, Совета Федерации, АСВ, Минфина России, Минэкономразвития России, Росфинмониторинга, Службы финансового уполномоченного в России.

«Во время пандемии банки имели достаточный запас капитала, ликвидности и уверенно себя чувствовали во многом благодаря тому, что Банк России своевременно принял меры по оздоровлению банковского сектора, послабления в регулировании и проводил мягкую денежно-кредитную политику. Сыграли свою роль и усилия Правительства по поддержке бизнеса и граждан во время пандемии», — отметил председатель совета Ассоциации банков России, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Представители Банка России и кредитных организаций обсудили такие темы, как денежно-кредитная политика Банка России и финансовая стабильность, практические вопросы надзора и регулирования деятельности кредитных организаций, изменения в банковском законодательстве, в том числе в области потребительского (ипотечного) кредитования и взысканий.

«Очень ценно, что встреча с регулятором — это не формальное мероприятие, а живая дискуссия, во время которой можно обсудить действительно значимые для банковского сообщества темы, а также узнать о том, какие нововведения готовятся, и какие направления развития на рынке финансовых услуг видит Центробанк. Мы благодарны руководству  Банка России за возможность получить из первых рук ответы на вопросы о денежной-кредитной политике,  законодательных и нормативных документах. Мероприятия такого уровня дают ориентиры для дальнейшего роста и развития», — подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Пузыря нет, но есть нюансы Пузыря нет, но есть нюансы Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E. «Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году «Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году Аналитики корпоративного-инвестиционного Альфа-Банка выпустили инвестиционную стратегию по каждой отрасли отечественной экономике, а также по глобальным рынкам и конечно, прогнозы по будущей динамики индекса Мосбиржи. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »