Понедельник, 01.12.2025
×
День благодарения и последний рывок на бирже. Блог Яна Арта - 29.11.2025

Проекты Совкомбанка в сфере ГЧП признаны лучшими

Реализованные при финансовой поддержке Совкомбанка проекты ГЧП в Московской области стали лауреатами Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Церемония награждения номинантов состоялась в рамках конгресса «Российская неделя ГЧП», который прошел на прошлой неделе в Москве.

Проект по модернизации системы наружного освещения в Солнечногорске стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере городского развития». Общий объем инвестиций в проект составит более 650 млн руб. Проект реализуется компанией ООО «БЛ Инжиниринг» (входит в международную светотехническую корпорацию «Боос Лайтинг Групп»), концессионное соглашение с которой заключено сроком на 15 лет. Ожидается, что экономия электроэнергии в результате его реализации составит не менее 60%, что позволит муниципалитету значительно снизить затраты на электричество.

«Лучшим проектом в сфере ЖКХ» была названа реконструкция системы теплоснабжения и горячего водоснабжения в Орехово-Зуево. Совкомбанк выступил не только в качестве финансирующей организации, но и принял активное участие в структурировании сделки совместно с заёмщиком (компания ООО «ИКС Орехово-Зуево»), профильными министерствами Московской области и муниципалитетом. Общий объем инвестиций в рамках проекта – 8,8 млрд рублей, срок действия концессионного соглашения – 25 лет. В Орехово-Зуево осуществляется масштабная работа по модернизации коммунальной инфраструктуры – строительство новых и модернизация существующих котельных, прокладка и ремонт тепловых сетей. Это позволит обеспечить высокое качество коммунальных услуг для жителей городского округа, а также снизить объёмы потерь тепловой энергии и избежать отключений подачи воды.

«Совкомбанк уделяет особое внимание проектам, реализуемым в сферах городского развития и ЖКХ, поскольку от их реализации напрямую зависит качество жизни жителей. Нам особенно приятно, что наградами отмечены проекты в небольших городах. Для нас это не только возможность поддержать муниципалитеты, но и принять участие в создании более комфортных условий для жизни и работы своих сотрудников.  География присутствия банка на сегодняшний день включает более 1000 городов, по этому показателю мы входим в тройку ведущих банков России», –  сообщил   заместитель председателя правления – руководитель корпоративно-инвестиционного дивизиона Совкомбанка Михаил Автухов.

«РОСИНФРА» – единственная премия в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России. Ее цель – определение ключевых тенденций развития инфраструктуры в РФ на принципах ГЧП и тиражирование лучших практик. Премия проводится при поддержке Правительства РФ, а вручаемые награды имеют национальное значение.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2810
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цифровое поветрие Цифровое поветрие В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных. Инвесторы фокусируются на ИИ и макроэкономических данных Инвесторы фокусируются на ИИ и макроэкономических данных На фоне недавнего восстановления американского фондового рынка внимание инвесторов вновь сосредоточилось на двух ключевых факторах: прибыльности компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта, и состоянии экономики США. После самого значительного отката индексов с апреля участники рынка стараются понять, станет ли декабрь месяцем устойчивого роста или же неопределённость продолжит давить на настроения. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »