Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

О вступлении новых участников в Ассоциацию операторов инвестиционных платформ

Компании Город Денег, fair finance, Карма, Fan.Money, Сервисхаб стали участниками Ассоциации операторов инвестиционных платформ, объединяющей компании на российском рынке краудфандинга, краудлендинга и краудинвестинга.

Членство в Ассоциации подразумевает участие в формировании регуляторной повестки, участие в профильных мероприятиях, посвящённых развитию рынка альтернативного финансирования в России, как на площадках органов власти, так и вместе с иными общественными институтами, а также в рамках профильных конференций и форумов.

По словам исполнительного директора Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилла Косминского, «Руководители платформ - новых участников Ассоциации имеют значительную экспертизу в сфере кредитования и B2B сервисов, что позволит эффективно представлять интересы нашего сектора в органах власти и для выстраивания партнерских отношений с финансовыми институтами.

Одни из ключевых совместных направлений работы – популяризация и развитие финансовой грамотности в отношении краудлендинговых продуктов для предпринимателей и инвесторов, а также учет позиций отрасли при введении государственного регулирования краудлендинга.»

Комментирует Сергей Демчук, генеральный директор краудлендинговой платформы Город Денег: «У Города Денег, как у компании, входящей в международный финансовый холдинг и развивающей краудлендинг в России дольше всех остальных участников рынка, большой опыт, которым мы готовы делиться с регуляторами и коллегами для более динамичного роста и устойчивого развития крауд рынка в нашей стране». Армен Минасян, директор департамента бизнеса платформы Город Денег, отмечает, что «краудлендинг в России находится в начальной стадии развития, поэтому важно, чтобы отрасль вырабатывала этические и профессиональные стандарты работы, чтобы доверие инвесторов и заёмщиков только усиливалось в будущем. С позиции бизнеса это первостепенно».

Ассоциация операторов инвестиционных платформ была создана в 2018 году как первое профессиональное объединение организаций в сфере краудфинансирования. Основные функции Ассоциации – формирование инициатив по устойчивому развитию рынка, взаимодействие с органами власти, информирование о вновь появляющихся финансовых продуктах и цифровых сервисах.

В Ассоциацию входят компании Город Денег, Планета.ру, Фандико, fair finance, Пирс. Оператор прямых инвестиций, Simex, Co-Fi, SmartUp, Зарцын и партнеры, Карма, Fan.Money, Сервисхаб.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »