Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Новикомбанк запустил ипотеку для IT-специалистов

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, начинает прием заявок по программе льготной ипотеки для сотрудников российских IT-компаний. Клиенты смогут оформить ипотеку по ставке от 4,4% годовых.

Ставка в рамках программы составляет 4,7% годовых, а для заемщиков, получающих заработную плату на карту банка, она снижается до 4,4 % годовых. Заключить кредитный договор по льготной программе можно до 31 декабря 2024 г. включительно.

Максимальная сумма кредита составляет 18 млн рублей для покупки жилья в городах-миллионниках, в остальных регионах — 9 млн рублей. Приобрести квартиру или дом по данной программе можно как по договору купли-продажи на первичном рынке недвижимости, так и по договору долевого участия (договору уступки прав требования по договору долевого участия). «IT-ипотека» предоставляется на срок от 3 до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья.

Взять льготную ипотеку в Новикомбанке могут IT-специалисты предприятий Госкорпорации Ростех и держатели зарплатных карт банка. Банк также предусмотрел возможность кредитования работников IT-организаций, не являющихся стратегическими и зарплатными партнерами банка, при условии, что созаемщиком по кредиту будет выступать его ближайший родственник из числа работников Ростеха или зарплатных клиентов банка.

Трудовой договор IT-специалиста должен быть заключен с организацией, ведущей деятельность в области информационных технологий и аккредитованной Министерством цифрового развития. Проверить, состоит ли компания в списке аккредитованных, можно на сайте Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ipoteka.

Согласно условиям IT-ипотеки, доход  специалиста за последние 3 месяца работы должен составлять не менее 150 тыс. рублей в месяц (до вычета НДФЛ) в городах-миллионниках и не менее 100 тыс. рублей в месяц (до вычета НДФЛ)  в остальных населенных пунктах.

«Новикомбанк последовательно расширяет линейку льготных розничных продуктов для сотрудников промышленных предприятий, реализующих стратегические проекты. Ипотека – одно из наших приоритетных направлений в рознице, и мы надеемся, что клиенты используют возможность улучшить свои жилищные условия благодаря выгодным процентным ставкам в рамках данной программы», — прокомментировала директор департамента разработки розничных продуктов и клиентского сервиса Новикомбанка Елена Трофимова.

Полные условия по программе кредитования Новикомбанка размещены на его официальном сайте — https://novikom.ru.

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов стартовала в мае 2022 года. Правительство РФ приняло решение о финансировании программы из резервного фонда в размере 1,5 млрд рублей, в ее рамках планируется выдать до 50 000 кредитов на общую сумму около 240 млрд рублей.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности - АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Новикомбанк предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »